Lacoste L!ve L!VE Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Inhalt in ml: 60 ml Basisnote: Guajakaholz - Sandelholz - Süßholz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,32 €
Inhalt in ml
60 mlMan (40ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,50 €
Ø 28 €
27,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,32 €
ab 27,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lacoste Live Eau De Toilette Spray 60ml Kaufland Lacoste Live Eau De Toilette Spray 60ml 2-3 Werktage 27,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Lacoste 944678, Lacoste L!ve Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Lacoste 944678, Lacoste L!ve Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: €... auf Lager 31,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Lacoste Live Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € 545,- / l Parfuem365 Lacoste Live Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € 545,- / l 3-8 Werktage 32,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• Lacoste Eau de Toilette Lacoste Live Man Eau de Toilette 60 ml Otto Lacoste Eau de Toilette Lacoste Live Man Eau de Toilette 60 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Varianten: Lacoste L!ve L!VE Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.5 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Lacoste Live Eau De Toilette Spray 60ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,50 € 458,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Lacoste 944678, Lacoste L!ve Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: € 533,20 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 533.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Lacoste Live Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € 545,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 32,70 € 545 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
Lacoste Live Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 598,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 35,89 € 598.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Lacoste Live Man Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 571,83 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,50 € 608.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Lacoste Eau de Toilette Lacoste Live Man Eau de Toilette 60 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Lacoste L!ve L!VE Eau de Toilette (60ml) Test

5/5
★★★★★ Der beste Duft für mich
Josy&Laura Mai 2023

Das Lacoste Eau de Toilette Herren Live ist ein erfrischender Duft, ideal für den täglichen Gebrauch. Die Mischung aus grüner Minze, Limette und Aquatischem Akkord sorgt für Frische, während Lavendel, Salbei und Orangenblüte eine männliche Note verleihen. Die Basisnote aus Patschuli, Guajakholz und Eichenmoos verleiht dem Duft Tiefe und Langlebigkeit.

Männer, die einen frischen und maskulinen Duft suchen, werden dieses Lacoste Eau de Toilette lieben. Perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Bestes All-Day Parfum
Maurice November 2021

Dieses Parfum ist mein absoluter Favorit für den täglichen Gebrauch im Büro und in meiner Freizeit. Es duftet angenehm und langanhaltend, ohne aufdringlich zu sein, und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Bereits zum dritten Mal habe ich es nachbestellt - definitiv ein Must-Have für alle, die einen unkomplizierten und guten Duft suchen.

5/5
★★★★★ Lacoste L!ve
Steven Januar 2017

Dieses Parfüm überzeugt mit seinem langanhaltenden und angenehmen Duft. Im Vergleich zu ähnlichen Düften ist es seinen Preis wert, da es länger hält. Ein sehr empfehlenswertes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Marina U April 2017

Ich habe meinem Freund diesen Duft geschenkt und bin begeistert. Nur ein Spritzer reicht für einen angenehmen Duft den ganzen Tag lang. Nicht zu stark, einfach perfekt. Wer will schon wie eine Parfümerie riechen?.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
60 ml
Duftbeschreibung
Guajakaholz, Sandelholz, Süßholz
grüne Noten
Limette, Safran

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram