Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (40ml) Herren Parfum

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aromatische Komposition vereint frische Kopfnoten von Basilikum und Geranie mit aquatischen Akzenten für einen belebenden Auftakt.
• Herzstück des Duftes bilden masculine Noten von Lavendel und Tabak, die Charakterstärke und Raffinesse ausstrahlen.
• Die warme Basisnote aus Honig, Labdanum und Sandelholz verleiht dem Duft eine sinnliche und langanhaltende Tiefe.
• Durch die Eau de Parfum Konzentration entfaltet sich eine intensive Duftwirkung mit hervorragender Haltbarkeit.
• Der 2014 lancierte Duft verkörpert mediterrane Lebensart und moderne Männlichkeit in einem zeitlosen Flakon.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
44,99 €
Ø 46 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana 30208350000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de Parfum... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana 30208350000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de Parfum... auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 3-4 Werktage 45,51 € Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 1.149,75 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 1.149,75 / l siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme Eau de Parfum... Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme Eau de Parfum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana 30208350000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de Parfum Spray ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 1124.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Intenso, Männer, 40 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,51 € 1137,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,51 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 40 ml, Grundpreis: € 1.149,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € 1149.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau De Parfum 40 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,60 € 1190 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme Eau de Parfum 40 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:46 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (40ml)

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (40ml) - Intensität in Perfektion

Entdecken Sie die Essenz männlicher Eleganz mit diesem exquisiten Herrenduft. Der markante Flakon beherbergt eine olfaktorische Komposition, die Kraft und Sensibilität meisterhaft vereint. Kreiert für den selbstbewussten Mann von heute, entfaltet der Duft eine faszinierende Aura, die lange nachwirkt und unvergessliche Eindrücke hinterlässt.

Raffinierte Duftnoten für bleibende Erinnerungen

Die Kopfnote überrascht mit einer frischen Kombination aus Basilikum, Geranie und aquatischen Akzenten. Diese belebende Eröffnung geht harmonisch in eine Herznote aus Lavendel und Tabak über, die dem Duft Tiefe und Charakter verleiht. Die komplexe Basisnote aus Honig, Labdanum, Sandelholz und Zypresse rundet das Dufterlebnis ab und sorgt für eine langanhaltende, maskuline Präsenz.

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (40ml) Test

5/5
★★★★★ toll
einem Kunden Dezember 2018

Ich habe dieses Parfüm für mich selbst gekauft und bin wirklich begeistert vom Duft. Obwohl es etwas teuer ist, lohnt es sich wegen der langanhaltenden Wirkung. Der Preis ist gerechtfertigt.

5/5
★★★★★ sehr angenehm
einem Kunden Mai 2016

Das Parfum wird als schwer beschrieben, aber ich empfinde es als leicht und angenehm. Ich werde es auf jeden Fall wieder bestellen. Werde jetzt kaufen und genießen Sie die frische und angenehme Duft!.

5/5
★★★★★ Männlicher, nicht zu aufdringlicher Duft
Patrick S. August 2019

Tolle, kräftige, männliche Gewürznote. Wirkt nicht übertrieben und künstlich. Strapaziert nicht die Nase und ist sehr angenehm zu riechen. Lang anhaltender Duft. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
einem Kunden Mai 2019

Sehr schöner Duft der lange hält,kann ich jeder Zeit weiter empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2014
Duftbeschreibung
Honig, Labdanum, Sandelholz, Zypresse
Dolce & Gabbana Intenso
Lavendel, Tabak
Basilikum, Geranie, Tagetes, aquatische Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram