Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (200ml) Herren Parfum

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2014 Inhalt in ml: 200 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
66,99 €
Ø 94 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,12 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
66,99 €
Ø 94 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,12 €
ab 66,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 334,95 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 334,95 / l siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana 737052872094, Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme EDP 200 ml proshop DE Dolce & Gabbana 737052872094, Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme EDP 200 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 68,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABI30208550000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30208550000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de... auf Lager 68,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Pour Homme Intenso Eau de Parfum 200ml Spray Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Pour Homme Intenso Eau de Parfum 200ml Spray lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 334,95 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € 334.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 737052872094, Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme EDP 200 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 68,04 € 340.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30208550000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 68,99 € 344.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 345,30 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 69,06 € 345.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 73,96 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 69,90 € 349.5 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana NGL-181170, Dolce & Gabbana Intenso 200ml Eau De Parfum Braun Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 78,99 € 394.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 466,10 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 83,90 € 419.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,50 € 452.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 200ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 90,50 € 452.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 90,50 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30208550000, Dolce&Gabbana Intenso Eau de Parfum (EdP) 200 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 94,91 € 474.55 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 98,81 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Pour Homme Intenso Eau de Parfum 200ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (200ml) Test

5/5
★★★★★ Parfum bei Amazon bestellt und einwandfrei!
Amazon Kunde September 2021

Ich kaufe normalerweise Parfum bei Douglas, aber hier habe ich viel Geld gespart. Ich habe das Parfum bereits verwendet und war beeindruckt von der Qualität der Flasche. Alles war einwandfrei und ich konnte das Echte bekommen.

5/5
★★★★★ sehr schöner duft
Eileen S Januar 2017

Dieses Parfüm habe ich für meinen Partner gekauft, nachdem ich es bei jemand anderem gerochen habe. Der Duft ist angenehm und maskulin, und hält lange an. Ich würde es definitiv nochmal kaufen. War eine gute Entscheidung!.

3/5
★★★☆☆ Christian Fuchs
Christian F Juni 2017

Der Duft ist angenehm, jedoch verfliegt er schnell. Beim nächsten Mal werde ich lieber etwas mehr ausgeben, damit er länger hält. Trotzdem war es einen Versuch wert.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht original??
Avdulla E Dezember 2020

Das eau de toilette ist heute angekommen und enttäuschte mich. Der Duft ist schwach und hält nicht lange. Ich werde zukünftig mein Parfüm lieber bei Douglas kaufen, da ich mit der Qualität dort zufriedener bin.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
F. a September 2017

Dieses Parfüm enttäuscht auf ganzer Linie. Trotz des hohen Preises riecht es eher nach Plagiat als nach original Dolce & Gabbana INTENSO. Ein Reinfall für jeden Sparfuchs. Nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Intensität mehr als Fragwürdig
Andi März 2017

Die Intensität dieses Parfums lässt zu wünschen übrig. Normalerweise war die Duftintensität immer top, wenn ich es bei Amazon oder im Drogeriemarkt gekauft habe. Leider verfliegt der Duft bei diesem Produkt sehr schnell, als ob es sich um Ausschussware handeln würde. Schade, denn sonst war ich immer zufrieden mit der Qualität der Artikel auf Amazon.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2014
200 ml
Duftbeschreibung
Honig, Labdanum, Sandelholz, Zypresse
Dolce & Gabbana Intenso
Lavendel, Tabak
Basilikum, Geranie, Tagetes, aquatische Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram