Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (125ml) Herren Parfum

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Parfum (EdP).
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2014 auf den Markt gebracht.
• Der Inhalt beträgt 125 ml.
• Die Basisnote besteht aus Honig, Labdanum, Sandelholz und Zypresse.
• Die Herznote enthält Lavendel und Tabak.
• Die Kopfnote umfasst Basilikum, Geranie, aquatische Noten und Tagetes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
51,89 €
Ø 68 €
49,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,45 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
51,89 €
Ø 68 €
49,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,45 €
ab 51,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 415,12 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 415,12 / l siehe Shop 51,89 € Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 53,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana DABI30208250000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI30208250000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de... auf Lager 54,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125ml Spray Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125ml Spray lieferbar in 2 Wochen 84,34 € Versand kostenfrei Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.89 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 415,12 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 51,89 € 415.12 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 430,20 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 53,78 € 430.24 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 58,68 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI30208250000, Dolce & Gabbana pour Homme Intenso Eau de Parfum easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 439.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau De Parfum 125 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 55,90 € 447.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125 ml, Grundpreis: € 579,84 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 65,23 € 521.84 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,23 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana D&G Intenso Pour Homme Edp Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 72,48 € 579.84 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,48 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum für Herren 125 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,50 € 580 € / l Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 61217, Dolce & Gabbana Intenso Eau De Parfum 125ml Schwarz Mann Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 73,99 € 591.92 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI30208250000, Dolce&Gabbana Intenso Eau de Parfum (EdP) 125 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 76,97 € 615.76 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 80,87 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Pour Homme Intenso Eau de Parfum 125ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 84,34 € Versand kostenfrei Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana - Intenso - Eau De Parfum - pour Homme Intenso Edp 125 Ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 84,45 € 675.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,45 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Testbericht Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (125ml)

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (125ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (125ml) ist ein kraftvoller und maskuliner Duft, der seit 2014 auf dem Markt ist. Es vereint traditionelle und moderne Duftnoten, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Parfum bietet es eine langanhaltende Wirkung, die den ganzen Tag über anhält.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Basilikum, Geranie, aquatischen Noten und Tagetes, die für einen frischen und belebenden Start sorgen. In der Herznote entfalten sich Lavendel und Tabak, die dem Duft eine warme und würzige Tiefe verleihen. Die Basisnote mit Honig, Labdanum, Sandelholz und Zypresse rundet das Dufterlebnis harmonisch ab.

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum (125ml) Test

5/5
★★★★★ Top Duft...
Ilkin März 2020

Dieser Duft ist einfach unwiderstehlich. Mit seiner dunklen, holzigen und intensiven Note eignet er sich perfekt für jeden Anlass. Er hält auch lange an, was man bei einem Parfüm erwarten kann.

Zusammenfassend kann ich ihn jedem Mann nur empfehlen. Perfekt auch als Geschenk geeignet. Ich hoffe, meine Bewertung hat Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung geholfen.

5/5
★★★★★ Dolce & Gabbana Parfümwasser für Männer 1er Pack (1x 125 ml)
Christian D Februar 2020

Ich besitze über 30 Parfums in meiner Sammlung, und alle - ohne Ausnahme - von Dolce & Gabbana sind unwiderstehlich. Von denen habe ich 4. Dieses hier ist ein Traum. ehrlich, zu empfehlen! Kein Geldverschwendung! Und auch günstig!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Lighteye Dezember 2019

Mein Mann hatte das Vergnügen, das Versace Eros für eine Weile zu benutzen, also war es an der Zeit für einen neuen Duft. Und was soll ich sagen, dieser Duft ist einfach umwerfend für mich als Frau! Er umhüllt mich mit einem sanften, pudrigen Aroma, das keineswegs zu süß ist. Die aquatischen Noten sorgen für eine unwiderstehliche Frische, die an klare Bergseen erinnert. Die holzig-würzigen Komponenten sind subtil spürbar und nehmen dem Duft die Süße.

Eigentlich eine unmögliche Kombination, wenn man sich die Bestandteile ansieht. Aber es funktioniert definitiv. Er erinnert mich an warme Sommerluft, an mediterrane Wiesen mit vereinzelten Lavendelsträuchern, in der Nähe eines Sees oder eines fließenden Bachs. Ein Duft, der zum Träumen einlädt.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Amazon Kunde Juni 2018

Dieses verbesserte „Pour Homme“ ist für mich das beste Parfum überhaupt. Die Lieferung war schnell und die Qualität ist top. Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Aus meiner Sicht Original
Mike a Oktober 2016

Als Laie betrachtet, handelt es sich bei diesem günstigen Angebot um das Originalprodukt. Der Duft und die Haltbarkeit sind nicht von denen in Parfümerien zu unterscheiden.

5/5
★★★★★ Dolce & Gabbana Intenso pour Homme ist ein guter durft aber halt die Wirkung lässt 1,5 stunden nach.
LED-Germany Mai 2016

Der Dolce & Gabbana Intenso pour Homme Duft hat eine edle Verpackung und wird von Männern geschätzt, aber nicht bei Frauen. Der Duft hält nur 1 bis 1,5 Stunden an und bringt dem Träger möglicherweise kein Glück bei Dates. Andere Düfte wie Emporio Armani Gio haben mehr Erfolg bei Frauen. Für Bewerbungsgespräche oder Meetings ist der Duft jedoch geeignet und bei Männern beliebt.

Insgesamt ist der Duft passabel, aber nicht besonders langanhaltend. Wer einen intensiven Duft sucht, sollte möglicherweise nach Alternativen suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2014
125 ml
Duftbeschreibung
Honig, Labdanum, Sandelholz, Zypresse
Dolce & Gabbana Intenso
Lavendel, Tabak
Basilikum, Geranie, Tagetes, aquatische Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram