Floris Santal Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Toilette für Männer (EdT) - Nischenduft für Männer Erscheinungsjahr: 2003 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
46,00 €
Ø 64 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,74 €
Inhalt in ml
10 ml100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
46,00 €
Ø 64 €
44,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,74 €
ab 46,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Floris Santal Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 920,- / l NOTINO Floris Santal Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 920,- / l 1-2 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Floris Eau de Toilette Santal Eau de Toilette Kaufland Floris Eau de Toilette Santal Eau de Toilette 3-4 Werktage 71,20 € Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
• Floris 32113, Floris Santal Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Floris 32113, Floris Santal Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 71,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Floris London Santal, Eau de Toilette, 50 ml Amazon Marketplace Floris London Santal, Eau de Toilette, 50 ml Auf Lager 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
Varianten: Floris Santal Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Floris Santal Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 920,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,00 € 920 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Floris Eau de Toilette Santal Eau de Toilette Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,20 € 1424,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Floris 32113, Floris Santal Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.439,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 71,99 € 1439.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Floris London Santal, Eau de Toilette, 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,74 € Versand kostenfrei Gesamt 81,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Floris Santal Eau de Toilette (50ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ zu teuer u. nicht ergiebig
Marco_F April 2015

Enttäuscht: Nach Recherche bestellte ich Floris (50 ml, 99 €) als angebliche Alternative zu meinem früheren Gucci Envy. Der Duft ist keine echte Envy-Nachbildung, wirkt flach und hält nicht lange. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt nicht — für mich nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gefällt mir und meiner Umwelt sehr.
Fritz T März 2023

Seit Jahren verwende ich diesen Duft und bin noch immer begeistert!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Henry J April 2021

Toller langanhaltender Duft, dennoch dezent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klassiker aus der Jermyn Street
P. M September 2019

Schnelle Lieferung aus England! Extrem langanhaltender, feiner, angenehmer Duft ohne Aufdringlichkeit. Hauptnote Sandelholz, Bergamotte, diskret Patchouli. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2003
50 ml
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Olibanum, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Floris London Santal
Gewürznelke, Lavendel, Muskatnuss
Bergamotte, Gras, Kardamom, Pfeffer, Zitrone
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram