Dicota Eco Top Traveller BASE 15-15.6" black Laptop-Umhängetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 300 D Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie bietet ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis zu 15,6 Zoll.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über eine praktische Fronttasche und ein Dokumentenfach.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys ist sie ideal für Reisen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,03 €
Ø 33 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,03 €
Ø 33 €
32,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,45 €
ab 33,03 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota D31325-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 15-15.6" Notebook-Hülle playox Dicota D31325-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 15-15.6" Notebook-Hülle Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,03 € + 5,82 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• Dicota Eco Top Traveller Base 15-15.6 – leichte Notebooktasche mit... Amazon Marketplace Dicota Eco Top Traveller Base 15-15.6 – leichte Notebooktasche mit... 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
• DICOTA Notebookrucksack Eco Top Traveller BASE 15-15.6 Otto DICOTA Notebookrucksack Eco Top Traveller BASE 15-15.6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,53 € Versand kostenfrei Gesamt 47,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.03 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Dicota D31325-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 15-15.6" Notebook-Hülle ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,03 € + 5,82 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
DICOTA Eco Top Traveller BASE 15-15.6" Notebook-Hülle Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Dicota D31325-RPET, DICOTA Eco Top Traveller BASE 39,6 cm (15.6") Toploader-Tasche JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
DICOTA D31325-RPET, Dicota Eco - Notebook-Tasche - 39.6 cm - 15" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 34,64 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
DICOTA D31325-R - Laptop, Tasche, Eco Top Traveller BASE 15-15.6 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller Base Notebooktasche 39,6cm (15-15,6") schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 36,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,70 € → zum Angebot
DICOTA Eco Top Traveller BASE 38,10-39,62cm 15-15,6" e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 37,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 42,85 € → zum Angebot
DICOTA Eco - Notebook-Tasche - 39.6 cm - 38,10cm (15) - 15.6 - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 37,88 € Versand kostenfrei Gesamt 37,88 € → zum Angebot
Dicota D31325-RPET, Dicota Eco Notebook-Tasche 39,6 cm 15" 15.6" Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Dicota D31325-RPET, Dicota Eco - Notebook-Tasche - 39.6 cm - 15" PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Dicota D31325-RPET, Dicota Eco Top Traveller Base (15.60", Universal) (D31325-RPET) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,78 € Versand kostenfrei Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Dicota D31325-RPET, 15-15.6" Dicota Laptoptasche Eco Top Traveller BASE arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 39,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dicota Eco Top Traveller BASE 15-15.6

Dicota Eco Top Traveller BASE 15-15.6" black: Die perfekte Notebook-Tasche

Die Dicota Eco Top Traveller BASE 15-15.6" black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Notebook-Tasche suchen. Diese Tasche bietet Platz für Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Praktische Außentaschen und durchdachte Innentaschen

Die Fronttasche der Tasche bietet schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien, während das Dokumentenfach und das gepolsterte Laptopfach im Inneren für Ordnung sorgen. So haben Sie immer alles griffbereit und sicher verstaut.

Dicota Eco Top Traveller BASE 15-15.6" black Test

5/5
★★★★★ Verarbeitung
Enno Januar 2022

Da wir bereits eine Laptop-Tasche besitzen und nun ein neues Gerät haben, benötigten wir eine weitere Tasche. Die Entscheidung fiel uns leicht. Diese leichte und passgenaue Laptop-Tasche überzeugt durch hervorragende Verarbeitung und erfüllt unsere Erwartungen voll und ganz. Ideal für den täglichen Gebrauch und optimaler Schutz für Ihr Gerät!.

5/5
★★★★★ Stauraum für Lenovo Legion 5 Pro
Kiera C Februar 2022

2022 gekauft, hält wie am ersten Tag. Ich benötigte diese Tage 2025 eine größere Tasche und bin nach einiger Suche wieder bei Dicota gelandet. Nicht ohne Grund. Meine Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Laptoptasche überzeugt
von einer Kundin September 2025

Laptoptasche überzeugt mich sehr, viele Fächer zum verstauen von Zubehör. Preis Leistungsverhältnis passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne, gut verarbeitete Tasche
Christoph S Januar 2026

Schöne, gut verarbeitete Tasche, der ich 4,5 Sterne gebe. Der letzte fehlende halbe Stern ist dadurch bedingt, dass einige Innenfächer nach meinem Geschmack zu klein sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Dokumentenfach, Laptopfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Aufsteckfunktion für Trolley
Fronttasche
Eigenschaften
Kunstfaser
300 D Polyester
gepolstert, wasserabweisend
recyceltes Material
Maße & Gewicht
41,5 cm
30,5 cm
8,5 cm
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram