PEDEA Fashion Laptop Bag 17,3" turquoise/orange Notebook Tasche

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbvielfalt in Grau, Grün und Türkis ermöglicht eine individuelle Auswahl, die Ihren persönlichen Stil unterstreicht.
• Die Marke PEDEA steht für Qualität und Langlebigkeit, sodass Sie auf einen zuverlässigen Schutz Ihres Geräts vertrauen können.
• Mit einer Außenbreite von 44.0 cm, einer Außenhöhe von 32.5 cm und einer Außentiefe von 3.0 cm bietet die Tasche genügend Platz für Notebooks bis zu einer Größe von 17.3 Zoll.
• Das schlanke Design sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern macht die Tasche auch zu einem leichten und praktischen Begleiter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,90 €
Ø 26 €
25,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,90 €
Ø 26 €
25,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,62 €
ab 26,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pedea - Laptoptasche *Fashion* Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll - Laptop... Amazon Pedea - Laptoptasche *Fashion* Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll - Laptop... Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Pedea 66063023, Pedea Notebooktasche "Fashion" (17.30") (66063023) Türkis Galaxus Pedea 66063023, Pedea Notebooktasche "Fashion" (17.30") (66063023) Türkis Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 26,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• PEDEA Fashion - Notebook-Tasche - 43,9 cm (17.3) (66063023) Jacob Elektronik PEDEA Fashion - Notebook-Tasche - 43,9 cm (17.3) (66063023) 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
• PEDEA Laptoptasche NB-Tasche "Fashion" 17,3"/43,9cm -türkis Otto PEDEA Laptoptasche NB-Tasche "Fashion" 17,3"/43,9cm -türkis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,62 € Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
Varianten: PEDEA Fashion Laptop Bag 17,3"
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Pedea - Laptoptasche *Fashion* Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll - Laptop Umhängetasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Pedea - Laptoptasche *Fashion* Notebook-Tasche bis 17,3 Zoll - Laptop Umhängetasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Pedea 66063023, Pedea Notebooktasche "Fashion" (17.30") (66063023) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PEDEA Fashion - Notebook-Tasche - 43,9 cm (17.3) (66063023) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,37 € Versand kostenfrei Gesamt 31,37 € → zum Angebot
PEDEA Notebook Tasche "Fashion" für Geräte bis 17,3" (43,9cm) Türkis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Liefertermin noch unbestimmt 33,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,08 € → zum Angebot
PEDEA PEDEA NB-Tasche -Fashion- 17,3-/43,9cm -türkis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 35,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 43,19 € → zum Angebot
PEDEA Laptoptasche NB-Tasche "Fashion" 17,3"/43,9cm -türkis Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,62 € Versand kostenfrei Gesamt 43,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht PEDEA Fashion Laptop Bag 17,3

Optimaler Schutz und stilvolles Design

Die PEDEA FASHION Notebooktasche 43,9 cm (17.3 Zoll Tragetasche vereint Funktionalität mit einem ansprechenden Äußeren. Sie bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern setzt auch modische Akzente in Ihrem Alltag. Die Tasche ist in den Farben Grau, Grün und Türkis erhältlich, sodass sie zu jedem Stil und Anlass passt. Mit einer Außenbreite von 44.0 cm, einer Außenhöhe von 32.5 cm und einer Außentiefe von 3.0 cm ist sie der perfekte Begleiter für Notebooks bis zu 17.3".

PEDEA Fashion Laptop Bag 17,3" turquoise/orange Test

5/5
★★★★★ Schöne Notebooktasche
Fiona A Dezember 2018

Die Laptop-Tasche für 17,3 Zoll Bildschirme ist in einem kräftigen türkis erhältlich und mit einem weichen orangefarbenen Innenfutter ausgestattet. Die großen Reißverschlüsse lassen sich leicht öffnen und schließen, während die starken Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt Stabilität bieten. Die hochwertige Materialqualität und Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit und Stabilität.

Das Notebook passt perfekt in die Tasche, die zudem über zwei Einschubfächer auf der Vorderseite verfügt - ideal für Zubehör wie das Ladegerät. Eine kleine Tasche ohne Reißverschluss bietet zusätzlichen Stauraum für Accessoires wie ein Brillenetui oder Smartphone. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Tasche, vor allem für diesen Preis.

5/5
★★★★★ schick und praktisch
Amazon Kunde Juni 2018

Seit ich die Tasche erhalten habe, habe ich nur positive Erfahrungen gemacht. Mein Laptop (Acer 17,3 Zoll) passt problemlos hinein. Die Reißverschlüsse sind robust und der Tragegurt ist ebenfalls stabil. Der Transport wird definitiv einfacher.

Die beiden vorderen Taschen (die große und die an der Seite) sind praktisch, aber eher für flache Gegenstände geeignet, da es sonst etwas eng wird. Das Laptop-Kabel kann jedoch problemlos mitgenommen werden. Zusammenfassend ein gutes Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Tolle Ausstattung und stylisches Design
Marcel April 2018

Ich habe selten eine so überzeugende Notebooktasche gefunden. Optisch ansprechend, besticht sie durch durchdachtes Design und hochwertige Verarbeitung: saubere Nähte und solide Reißverschlüsse. Auf der Vorderseite gibt es ein kleines Fach mit Magnetverschluss sowie ein größeres Fach für Tablet oder Dokumente.

Das leicht steife Außenmaterial bietet guten Rundumschutz für die Inhalte. Besonders das Hauptfach hat mich beeindruckt: innen weich gepolstert, schützt es Gehäuse und Display zuverlässig. Insgesamt eine robuste, gut verarbeitete Laptoptasche mit funktionalen Fächern – ihr Preis ist gerechtfertigt. Klare Empfehlung für alle, die Schutz, Stil und praktische Nutzung suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert ...
Annette H April 2018

Diese Handtasche ist einfach perfekt! Sie passt genau, ist hervorragend verarbeitet und die Farbe entspricht genau dem Bild. Das äußere Reißverschlussfach bietet ausreichend Platz für alles, was man braucht, und die kleine Fronttasche mit Magnetverschluss ist einfach raffiniert. Der superweiche Stoff im Inneren schützt das Gerät optimal. Ich empfehle dieses Produkt auf jeden Fall weiter und würde es jederzeit erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Passt und sieht gut aus
Jannik Mai 2018

Qualitativ hochwertige Laptoptasche, schützt den Laptop optimal. Vorsicht beim Öffnen und Schließen des Reißverschlusses, um Kratzer zu vermeiden. Ein Stern Abzug wegen dieses Details, sonst aber zufriedenstellend. Ideal für den sicheren Transport des Laptops.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
grau, grün, türkis
PEDEA
Maße & Gewicht
44.0 cm
32.5 cm
3.0 cm
17.3"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram