Dicota Eco Top Traveller SCALE 14.1" Laptop-Umhängetasche

• Das Laptopfach ist speziell für Geräte bis zu 14,1 Zoll konzipiert und schützt Ihr Notebook optimal vor Stößen und Kratzern.
• Die Tasche verfügt über eine Innentasche, die zusätzlichen Stauraum für Zubehör wie Ladekabel und Maus bietet.
• Ein gepolsterter Schultergurt sorgt für maximalen Tragekomfort, selbst wenn die Tasche über längere Zeit getragen wird.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus Kunstfaser ist Ihr Notebook auch bei schlechtem Wetter gut geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,55 €
Ø 49 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
50,55 €
Ø 49 €
46,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,22 €
ab 50,55 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dicota Eco Top Traveller SCALE 12-14.1 Computeruniverse Dicota Eco Top Traveller SCALE 12-14.1 out of stock 50,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
• Dicota D31427-RPET, Dicota Eco Top Traveller Scale Laptop-Tasche für Laptop... proshop DE Dicota D31427-RPET, Dicota Eco Top Traveller Scale Laptop-Tasche für Laptop... Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 53,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
• Dicota D31427 Top Traveller Scale Laptoptasche Schwarz Amazon Marketplace Dicota D31427 Top Traveller Scale Laptoptasche Schwarz 98,22 € Versand kostenfrei Gesamt 98,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.55 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Dicota Eco Top Traveller SCALE 12-14.1 ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 50,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,54 € → zum Angebot
Dicota D31427-RPET, Dicota Eco Top Traveller Scale Laptop-Tasche für Laptop 14.1" proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 53,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,25 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller SCALE 12-14.1 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 53,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
Dicota Laptoptasche Eco Top Traveller Scale, schwarz, wasserabweisend, rPET, bis 14,1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Dicota Eco Top Traveller SCALE 12-14.1 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 60,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,68 € → zum Angebot
Dicota D31427, Dicota Eco Top Traveller SCALE (14.10", Universal) (D31427) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 68,41 € Versand kostenfrei Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Dicota D31427 Top Traveller Scale Laptoptasche Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 98,22 € Versand kostenfrei Gesamt 98,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Dicota Eco Top Traveller SCALE 14.1

Optimaler Schutz und Stil für Ihr Notebook

Der Dicota Eco Top Traveller SCALE 14.1 bietet nicht nur optimalen Schutz für Ihr Notebook, sondern überzeugt auch durch sein stilvolles Design in zeitlosem Schwarz. Diese Laptop-Umhängetasche ist die perfekte Wahl für Berufstätige und Studierende, die Wert auf Funktionalität und Ästhetik legen. Mit seiner durchdachten Aufteilung und den hochwertigen Materialien ist dieses Produkt ein unverzichtbarer Begleiter im Alltag.

Dicota Eco Top Traveller SCALE 14.1" Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dicota Eco Top Traveller SCALE 14.1"? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Laptop-Umhängetasche
Ausstattung
Laptopfach
Schultergurt
keine
Innentasche, Schultergurt
gepolstert
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Maße & Gewicht
14,1 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram