DHU Mercurius Solub. D 12 Globuli Hahnem. (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel DHU Mercurius solubilis D 12 Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel DHU Mercurius solubilis D 12 Globuli 10 g, 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01779149, DHU Mercurius solubilis D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO PZN-DE 01779149, DHU Mercurius solubilis D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Mercurius solubilis Hahnemanni D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Mercurius solubilis Hahnemanni D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,17 € Versand kostenfrei Gesamt 12,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel DHU Mercurius solubilis D 12 Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01779149, DHU Mercurius solubilis D 12 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Mercurius solubilis hahnemanni D12 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel Mercurius Solubilis D 12 Globuli Hahnem., 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01779149, DHU Mercurius Solubilis Hahnemanni D 12 Globuli 10 g, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel Mercurius Solub Hahnem D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel Mercurius Solub. D12 Globuli Hahnemann 10 g, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 8,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Mercurius Solubilis Hahnemanni D 12 Globuli 10 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01779149, DHU-Arzneimittel Mercurius Solubilis Hahnemanni D 12 10 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Mercurius Solub. D12 Globuli Hahnemann Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,26 € 926,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Mercurius Solub. D12 Globuli Hahnemann apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,28 € 928,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Mercurius Solub. D 12 Globuli Hahnem. (10 g) Test

5/5
★★★★★ ich glaube es wirkt...
M. H Oktober 2018

Unser Sohn klagte über einen Eisengeschmack; zahlreiche Untersuchungen, sogar Magenspiegelung, ergaben nichts. Erst nach Empfehlung dieser Kügelchen verschwanden der seltsame Geschmack und die Beschwerden – innerhalb von zwei Wochen war er beschwerdefrei.

5/5
★★★★★ Mercurius solub Hahnem d12globuli
Detta 5 September 2014

Unsere Katze hatte eine Blasenentzündung. Auf Empfehlung einer Bekannten kaufte ich homöopathische Globuli und verabreichte sie mit etwas Leberwurst. Die Behandlung half schnell, unsere Katze ist wieder gesund — sehr wirkungsvoll gegen Blasenentzündung bei Katzen.

5/5
★★★★★ Wirksam
Marleen Juni 2025

Wirkt wie es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏾
Bewohner d Januar 2021

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram