DHU Manuia Tabletten (40 Stk.) Homöopathisches Mittel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Tabletten Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,66 €
Ø 10 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,66 €
Ø 10 €
9,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,40 €
ab 9,66 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel DHU Manuia Tabletten 40 St pharmeo PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel DHU Manuia Tabletten 40 St 1-2 Werktage 9,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 06789520, DHU Manuia Tabletten Inhalt: 40 St APONEO PZN-DE 06789520, DHU Manuia Tabletten Inhalt: 40 St Artikel verfügbar 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• DHU Manuia Tabletten, 40 St. Tabletten Amazon Marketplace DHU Manuia Tabletten, 40 St. Tabletten Auf Lager 12,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.66 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel DHU Manuia Tabletten 40 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06789520, DHU Manuia Tabletten Inhalt: 40 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Manuia 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € 0,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
MANUIA Tabletten 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,85 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel Manuia Tabletten 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel Manuia Tabletten, 40 St, Grundpreis: € 0,27 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel Manuia 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,83 € + 4,98 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Manuia Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,86 € 0,27 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Manuia Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Manuia Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,49 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel MANUIA 40 St Tabletten, Grundpreis: € 0,29 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06789520, DHU-Arzneimittel Manuia 40 Stück, Grundpreis: € 0,29 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Manuia Tabletten (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilft!
Mary Juli 2017

Lange litt ich unter starken Schlafstörungen: Einschlaf- und Durchschlafprobleme führten zu lähmender Tagesmüdigkeit. Ärztliche Hilfe beschränkte sich auf Schlaftabletten, die meine Erschöpfung nur verstärkten. Eine Freundin empfahl mir Manuia.

Obwohl ich gegenüber Homöopathie skeptisch war und schon vieles ausprobiert hatte, bestellte ich es. Nach etwa einem Monat kann ich deutlich schneller einschlafen, sofern mich Gedanken nicht zu sehr beschäftigen. Auch die Schlafqualität hat sich verbessert und die Schlappheit am Tag ist größtenteils verschwunden.

Meine Schwester probierte es ebenfalls und bestätigte die Besserung. Einziger Nachteil ist der bittere Geschmack beim Zerfließen auf der Zunge, an den man sich gewöhnt. Ich nehme eine Tablette morgens und eine abends, bevor ich mich aufs Sofa lege. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle mit Einschlafproblemen und Tagesmüdigkeit.

5/5
★★★★★ Immer wieder bei Bedarf
Sabine S Oktober 2016

Praktischer Stimmungsaufheller für die dunkle Jahreszeit: Ich wende ihn regelmäßig an, um nicht in ein tiefes Stimmungstief zu geraten. Bei rechtzeitiger, regelmäßiger Anwendung hilft er vorbeugend, ernsthaftere depressive Phasen zu verhindern.

5/5
★★★★★ Großartige Wirkung
Wolfgang T Oktober 2015

Dreimal täglich eine Tablette langsam im Mund zergehen lassen — schon nach weniger als einer Woche bemerkte meine Familie, dass ich ausgeschlafener und leistungsfähiger wirke. Antriebslosigkeit weg, Stimmung deutlich besser, allgemeines Wohlbefinden gestiegen. Sehr empfehlenswert für mehr Energie und besseren Schlaf.

5/5
★★★★★ Hilft mir schnell und gut!
Martina K Juni 2015

Ich lasse abends eine Tablette sublingual zergehen. Der Geschmack ist leicht bitter (liegt an der verwendeten Urtinktur), das steht auch im Beipackzettel. Seitdem schlafe ich schneller ein, bleibe meistens durch und wache morgens deutlich ausgeruhter auf.

Tagsüber ist meine Leistungsfähigkeit gestiegen; ich schaffe ein größeres Arbeitspensum als früher. Insgesamt hat sich meine Schlafqualität spürbar verbessert. Ich werde das Produkt weiternehmen und kann es aus eigener Erfahrung empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Naja - Wohl viel Kopfsache dabei....
Zemi August 2023

Ich habe die Tabletten gegen meine starken Schlafprobleme, ständige innere Unruhe und gedrückte Stimmung ausprobiert, weil ich erst mal keinen Arzt mit Psychopharmaka und deren Nebenwirkungen aufsuchen wollte. Das Produkt hielt jedoch nicht, was ich mir erhofft hatte: Bei mir zeigten sich keinerlei spürbare Effekte. Sicherlich berichten manche von positiven Erfahrungen — vielleicht spielt Psyche oder Glauben eine Rolle — aber persönlich hat es nichts gebracht. Testet es gern selbst, vielleicht habt ihr mehr Erfolg. Ich kaufe es nicht noch einmal, zumal die empfohlene Tagesmenge das Ganze auf Dauer zu einem teuren Vergnügen macht.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Tabletten
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
40 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram