DHU Calcium Phosphoricum D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,18 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel DHU Calcium phosphoricum D 12 Gl Globuli 10 g, pharmeo PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel DHU Calcium phosphoricum D 12 Gl Globuli 10 g, 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 02801371, DHU Calcium phosphoricum D 12 Gl Globuli Inhalt: 10 g,... APONEO PZN-DE 02801371, DHU Calcium phosphoricum D 12 Gl Globuli Inhalt: 10 g,... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Calcium phosphoricum D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Calcium phosphoricum D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 14,18 € Versand kostenfrei Gesamt 14,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel DHU Calcium phosphoricum D 12 Gl Globuli 10 g, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02801371, DHU Calcium phosphoricum D 12 Gl Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
CALCIUM PHOSPHORICUM D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Calcium phosphoricum D12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
CALCIUM PHOSPHORICUM D 12 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,90 € 790,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel Calcium Phosphoricum D 12 Globuli, 10 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel Calcium Phos D12 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Calcium Phosphoricum D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 868,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel DHU Schüssler-Salz Nr. 2 Calcium phosphoricum D 12 Globuli 10 g SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Calcium Phosphoricum D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 886,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel Calcium Phosphoricum D 12 10 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 02801371, DHU-Arzneimittel Calcium Phosphoricum D12 Globuli 10 g, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Calcium Phosphoricum D 12 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
pummmeljule Juli 2021

Ich habe in den ersten zwei Wochen dreimal täglich je fünf Kügelchen eingenommen. Die Verträglichkeit ist gut und das Preis‑Leistungs‑Verhältnis akzeptabel. Bislang kann ich noch keine abschließende Wirkung bewerten, da laut Beipackzettel eine wochenlange Einnahme empfohlen wird.

5/5
★★★★★ überascht
Taserthebeast Februar 2021

Die kleinen Gluboli-Kügelchen haben mich überrascht: Ich nehme täglich fünf und spüre deutliche Entspannung — oft werde ich schnell müde und fühle mich gelassener. Die gute Wirkung unterstützt meinen Körper bei Ruhe und Erholung.

5/5
★★★★★ Super
Lukas September 2024

Hält was die Qualität verspricht. Ich gabe sie bei mein Sohn für Unruhe beim allein sein verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Yvonne September 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Calcium phosphoricum (Kalziumphosphat)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram