DHU Opium D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Potenz D 6 entspricht klassischer Dezimalverdünnung für körpernahe Anwendung
• 10 g Globuli bieten praktischen Vorrat für die Hausapotheke
• Alkoholfreie Darreichung durch Saccharose-Basis für alle Altersgruppen geeignet
• Einzelmittel nach homöopathischer Tradition für gezielte Mittelwahl
• Kindersichere Aufbewahrung außerhalb der Reichweite erforderlich
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,59 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,25 €
ab 7,59 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPIUM D 6 Globuli 10 g ayvita OPIUM D 6 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Opium D6 Globuli Juvalis Opium D6 Globuli 1-2 Werktage 7,66 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel DHU Opium D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel DHU Opium D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• DHU Opium D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Opium D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,25 € Versand kostenfrei Gesamt 13,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
OPIUM D 6 Globuli 10 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Opium D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 766,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel DHU Opium D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU Opium D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 768,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel Opium D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,99 € + 4,74 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel Opium D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € 814,- / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel Opium D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 845,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel Opium D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,46 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel Opium D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 859,- / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Opium D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 868,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02813718, DHU-Arzneimittel Opium D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Opium D6 Globuli VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,19 € 919,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DHU Opium D 6 Globuli (10 g)

DHU Opium D 6 Globuli (10 g) – homöopathisches Einzelmittel nach klassischer Lehre

Dieses homöopathische Einzelmittel folgt dem Ähnlichkeitsprinzip der klassischen Homöopathie und wird in der Potenz D 6 angeboten. Die Globuli-Form ermöglicht eine praktische Dosierung ohne Alkohol und eignet sich damit für die gesamte Familie. Mit 10 g Inhalt bietet die Packung einen ausreichenden Vorrat für die persönliche Hausapotheke. Als Einzelmittel entspricht das Präparat der traditionellen homöopathischen Arzneimittellehre, bei der gezielt ein Wirkstoff nach individuellen Symptomen ausgewählt wird.

Globuli-Darreichung vereinfacht die Anwendung im Alltag

Die Globuli basieren auf Saccharose und verzichten auf alkoholische Auszüge. Das macht die Anwendung besonders anwenderfreundlich für Menschen, die Alkohol meiden möchten oder müssen. Anders als bei Tropfen entfällt die Verdünnung in Wasser, die kleinen Kügelchen lassen sich direkt einnehmen. Die Darreichungsform ermöglicht eine unkomplizierte Aufbewahrung bis zum aufgedruckten Verfallsdatum, wenn die Packung vor Licht geschützt und außerhalb der Reichweite von Kindern gelagert wird. Für erfahrene Homöopathie-Anwender stellt das Präparat eine bewährte Ergänzung zur bestehenden Mittelsammlung dar.

DHU Opium D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Alles okay
Gerlinde D Dezember 2022

War etwas erschrocken über den Preis und den Versand- leider in Österreich nicht erhältlich- kam unbeschädigt an und bin somit sehr zurfrieden- Kater hat es sehr geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es hilft mir sehr gut
Anke W Juli 2021

Super meine nervösen Beine geben Ruhe meine Schmerzen sind fast weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram