Dezent TN black polished (6.5x16) schwarz Alufelge

• Die schwarze Farbgebung dieser Alufelgen verleiht jedem Fahrzeug einen edlen und dynamischen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bieten sie eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlicher Optik.
• Die Felgenbreite von 6,5 Zoll ermöglicht eine breite Auflagefläche für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Der Lochkreis von 4x98 mm gewährleistet eine sichere und passgenaue Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und optimierte Fahreigenschaften.
• Die Mittelbohrung von 58,1 mm garantiert eine präzise Zentrierung und minimiert Vibrationen für eine ruhige Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,95 €
Ø 123 €
118,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
125,95 €
Ø 123 €
118,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,32 €
ab 125,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TN Dark Black Polished Alufelge 16 Zoll ET35 4x98 ML58,1 check24 Felgen Dezent TN Dark Black Polished Alufelge 16 Zoll ET35 4x98 ML58,1 2-5 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• Dezent TN black polished 6.5x16 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Dezent TN black polished 6.5x16 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 128,07 € Versand kostenfrei Gesamt 128,07 € → zum Angebot
• TN dark reifen.de TN dark sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TN DARK black polished 6.5Jx16 4x098 ET35 Reifen24 DEZENT DEZENT TN DARK black polished 6.5Jx16 4x098 ET35 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 131,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
125.95 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TN Dark Black Polished Alufelge 16 Zoll ET35 4x98 ML58,1 ✓ Bester Preis check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 125,95 € Versand kostenfrei Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Dezent TN black polished 6.5x16 ET35 - LK4/98 ML58.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 128,07 € Versand kostenfrei Gesamt 128,07 € → zum Angebot
TN dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TN DARK black polished 6.5Jx16 4x098 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,73 € → zum Angebot
Dezent TN dark 6 5x16 4x98 ET35 MB58 1 15345741 reifen COM Angebotsinfo 137,32 € Versand kostenfrei Gesamt 137,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

Testbericht Dezent TN black polished (6.5x16) schwarz

Dezent TN black polished (6.5x16) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles schwarzes Finish und polierte Akzente, die Ihrem Auto einen unverwechselbaren Look verleihen. Mit ihrer optimierten Gewichtsverteilung trägt sie nicht nur zur verbesserten Fahrdynamik bei, sondern reduziert auch den Kraftstoffverbrauch. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet zudem ein Höchstmaß an Laufruhe und Fahrkomfort.

Präzision und Sicherheit in jedem Detail

Die Felge überzeugt durch ihre herausragende Verarbeitungsqualität und Passgenauigkeit. Dank des robusten Aluminiums bietet sie eine exzellente Wärmeableitung, was die Lebensdauer Ihrer Bremskomponenten verlängert. Die speziell entwickelte Oberflächenbehandlung sorgt für eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und Steinschlag. So behalten Sie lange Freude an Ihrem Fahrzeug, ohne Kompromisse bei Sicherheit oder Optik eingehen zu müssen.

Dezent TN black polished (6.5x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TN black polished (6.5x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
58,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
4x98 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram