DeWalt 2x DCB 184 (18V 5Ah) Original-Werkzeugakku

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 5 Ah Akkuspannung: 18 V Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,90 €
Ø 135 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,90 €
Ø 135 €
127,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,22 €
ab 131,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt DCB184-XJ 18V 5,0 Ah Akku Doppelpack coolblue DeWalt DCB184-XJ 18V 5,0 Ah Akku Doppelpack Lieferzeit: 1 Werktag 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• Dewalt - Dcb 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 Mah Xr Li-ion ManoMano Dewalt - Dcb 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 Mah Xr Li-ion 2 bis 5 Werktage 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
• Dewalt DCB 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 mAh XR Li-Ion Kaufland Dewalt DCB 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 mAh XR Li-Ion 1-4 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt DCB184-XJ 18V 5,0 Ah Akku Doppelpack ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 131,90 € 13.19 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
Dewalt - Dcb 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 Mah Xr Li-ion ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 132,41 € Versand kostenfrei Gesamt 132,41 € → zum Angebot
Dewalt DCB 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 mAh XR Li-Ion Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Dewalt DCB 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 mAh XR Li-Ion Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 144,89 € Versand kostenfrei Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Dewalt DCB 184 2x Akku 18 V 5 Ah / 5000 mAh XR Li-Ion Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 155,22 € Versand kostenfrei Gesamt 155,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

DeWalt 2x DCB 184 (18V 5Ah) Test

5/5
★★★★★ Gute starke originale Akkus für meine Geräte...
TekRay Juni 2020

Obwohl die 5 Ah-Akkus teuer sind, bieten sie eine lang anhaltende Leistung. Mit einem großen Schlagschrauber können problemlos die Reifen von zwei Autos gewechselt werden, während die Akkuanzeige immer noch zeigt, dass 2 Balken verbleiben.

5/5
★★★★★ Akkus mit richtig Power
Andreas S Januar 2020

Diese 5Ah Akkus sind absolut leistungsstark und strapazierfähig. Meine bisherigen 1,5 Ah Akkus konnten mit meinem Hobby, dem Bau von Naturstammcarports und Unterständen, nicht mithalten. Nachdem ich mich für die Investition entschieden habe, wurde ich nicht enttäuscht. Auch wenn die 5Ah Akkus im Vergleich zu 4Ah Akkus etwas teurer sind, sind No-Name-Alternativen für mich keine Option.

Der Langzeittest wird zeigen, wie sie sich in 1 bis 2 Jahren bewähren. Kaufen Sie diese Akkus, wenn Sie nach zuverlässiger und langlebiger Leistung suchen.

2/5
★★☆☆☆ Sind sie original ?
Antonio Juni 2020

Die Dewalt 5Ah-Batterien von Pro Trade Solutions Ltd könnten Kopien sein. Es ist besser, die Originalprodukte zu kaufen, wie die von Amazon. Im Zweifelsfall können sie direkt versendet werden. Danke für die Information!.

5/5
★★★★★ Ok
Andreas September 2023

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
5 Ah
18 V
Li-Ion
2 Akkus
ja
Original-Werkzeugakku, Werkzeugakku-Set
DeWalt mit 18 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram