Telekom Sinus 12 schwarz DECT-Telefon

★★★★ (115 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die HD Voice Qualität sorgt für kristallklare Telefonate, selbst wenn das Gerät als Mobilteil für den Speedport genutzt wird.
• Die Vielseitigkeit in der Anschlusskompatibilität macht das Gerät zu einem wahren Allrounder, der mit nahezu allen handelsüblichen Routern funktioniert.
• Ein großes Farbdisplay und eine intuitive Benutzerführung garantieren ein herausragendes Nutzungserlebnis und leichten Zugang zu allen wichtigen Funktionen.
• Die Einfachheit der Handhabung und der hohe Bedienkomfort stehen im Mittelpunkt der Konzeption dieses Telefons.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,10 €
Ø 33 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,18 €
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
29,10 €
Ø 33 €
29,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,18 €
ab 29,10 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telekom Sinus 12 | Festnetz Telefon | schnurlos | Freisprechfunktion | 5cm Amazon Telekom Sinus 12 | Festnetz Telefon | schnurlos | Freisprechfunktion | 5cm Auf Lager 29,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
• Telekom Telefon Sinus 12, schwarz, schnurlos bueromarkt-ag Telekom Telefon Sinus 12, schwarz, schnurlos sofort lieferbar 33,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
• Telekom 40844054, Telekom Sinus 12 mit Basis schwarz playox Telekom 40844054, Telekom Sinus 12 mit Basis schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 33,89 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,71 € → zum Angebot
• Telekom Sinus 12 Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 1) Otto Telekom Sinus 12 Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 1) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Telekom Sinus 12
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.1 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Telekom Sinus 12 | Festnetz Telefon | schnurlos | Freisprechfunktion | 5cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Telekom Sinus 12 | Festnetz Telefon | schnurlos | Freisprechfunktion | 5cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Telekom Telefon Sinus 12, schwarz, schnurlos bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,88 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,03 € → zum Angebot
Telekom 40844054, Telekom Sinus 12 mit Basis schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,89 € + 5,82 € Versand Gesamt 39,71 € → zum Angebot
Telekom Sinus 12 mit Basis schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 33,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Telekom Sinus 12 Schnurloses DECT-Telefon (Mobilteile: 1) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Telekom Sinus 12 schnurloses Festnetztelefon schwarz CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
Telekom Sinus 12 schnurloses Festnetztelefon schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,44 € → zum Angebot
TELEKOM DECT-Telefon Sinus 12 schwarz Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 35,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Deutsche Telekom Sinus 12 - Schnurlostelefon mit Rufnummernanzeige - DECT - Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Sinus 12 schwarz Schnurloses Telefon expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 38,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
TELEKOM Sinus 12 mit Basis Telefon, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Telekom Sinus 12 schwarz

Perfekte Harmonie im Design und Funktion

Das Telekom Sinus 12 schwarz setzt die Tradition des erfolgreichen Telekom-Designs fort und bildet eine perfekte Einheit aus Anschlussmöglichkeiten und Benutzerfreundlichkeit. Dieses schnurlose Telefon ist nicht nur für den Standard-Anschluss geeignet, sondern lässt sich auch problemlos mit allen gängigen Routern mit Telefonbuchse verbinden. Die Möglichkeit, es als Mobilteil für den Speedport zu nutzen, erweitert seine Funktionalität und ermöglicht Telefonate in kristallklarer HD Voice Qualität.

Telekom Sinus 12 schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Artikel
von einer Kundin November 2023

Neues Telefon gekauft, da altes kaputt. An Router angeschlossen, Batterien eingelegt, sofort einsatzbereit. Erfüllt meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Telefon
von Heidi S. Februar 2023

Die Lieferung war super schnell und das Telefon ist einfach zu bedienen. Einfach auspacken, anschließen und nach dem Aufladen der Akkus einsatzbereit. Es erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
von einem Kunden Oktober 2022

"Ich musste wegen eines Defekts ein neues Telefon kaufen und bin mit meinem Kauf sehr zufrieden. Die Installation war einfach, dank des mitgelieferten Kabels konnte ich das Telefon schnell an meinen Router anschließen. Nach dem Einlegen der Batterien funktionierte das Telefon sofort einwandfrei.

Ich würde das Gerät jederzeit wieder bei Otto bestellen. ".

5/5
★★★★★ Top Telefon und einfach zu bedienen-5 Sterne
eine Kundenbewertung August 2022

Das Telefon kam heute an, etwas verspätet, aber die WARE ist top Qualität von der Deutschen Telekom. Einfache Einrichtung, schnell telefonierbereit in unter 5 Minuten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Erfüllt die Anforderungen wie gewünscht
von einer Kundin April 2022

Das SINUS 12 ist perfekt für Senioren: bequem in der Hand, die Tastatur ist auch für ältere Hände groß genug. Die verstellbare Lautstärke ist auch für Schwerhörige gut verständlich und der Anrufspeicher ist ausreichend. Insgesamt ein "Oma-freundliches" Telefon!.

5/5
★★★★★ Sehr zuverlässiges Schnurlos Telefon
eine Kundenbewertung September 2021

Das Telekom SINUS 12 DECT-Telefon überzeugt mit innovativer Technik und einfacher Bedienung. Die verständliche Anleitung sorgt für eine problemlose Einrichtung. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich bin so zufrieden, dass ich bereits das zweite SINUS 12 für mein Zuhause gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 115

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Telekom Sinus
Deutsche Telekom
schwarz
Basisstation, Bedienungsanleitung, Ladegerät, Mobilteil, Netzteil
Ausstattung
100
Babyfon, beleuchtete Tastatur
Freisprechen, Picture CLIP, Rufnummernanzeige (CLIP)
1
Paging-Taste (Mobilteilsuche)
Lautsprecher
Display
TFT
Feldstärkeanzeige
Farbdisplay, TFT-Display
Datum, Gesprächsdauer, Uhrzeit
176 x 220 Pixel
2 Zoll, 5 cm
Eigenschaften
Außerhalb: 300 m, in Räumen: 50 m
Energiemerkmale
20 h
200 h
AAA Akkus, Akku, NiMH Akku
Konnektivität
DECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram