Deuter Waldfuchs 10 (2024) wave/nightblue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 10-Liter-Tagesrucksack bietet ausreichend Stauraum für kindliche Entdeckungstouren in Stadt und Natur.
• Das ergonomische Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten und Brustgurt sorgt für optimalen Tragekomfort bei aktiven Kindern.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFAS-frei, entspricht der Rucksack höchsten Nachhaltigkeitsstandards und Umweltschutzkriterien.
• Praktische Ausstattung wie herausnehmbare Sitzmatte, Flaschenhalter und reflektierende Elemente erhöhen Komfort und Sicherheit.
• Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation bestätigen die faire Produktion und schadstoffarme Verarbeitung dieses hochwertigen Kinderrucksacks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
ab 32,00 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 wave-nightblue Taschenparadies Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 wave-nightblue 2-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Deuter Rucksack Waldfuchs 10 Baby-markt Deuter Rucksack Waldfuchs 10 Lieferzeit 2-4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 Liter 3610225 (1-tlg), Nasswäschefach Otto deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 Liter 3610225 (1-tlg), Nasswäschefach lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Waldfuchs 10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 wave-nightblue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Waldfuchs 10 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Deuter 36102251399, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 wave-nightblue Blau, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Waldfuchs 10, blau | hellblau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 - Kinderrucksack 35 cm (wave-nightblue) Markenkoffer Angebotsinfo 37,08 € + 595,13 € Versand Gesamt 632,21 € → zum Angebot
deuter 361022513990, deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 wave nightblue Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,46 € + 4,78 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
DEUTER Waldfuchs 10 WAVE-NIGHTBLUE Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
deuter - Waldfuchs 10L Kinderrucksack wave nightblue blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 wave-nightblue (1399) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Waldfuchs 10 (2024) wave/nightblue

Der Deuter Waldfuchs 10 (2024) wave/nightblue - Kinderrucksack für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Stadtentdecker. Dieser kompakte Kinderrucksack vereint Funktionalität mit kindgerechtem Design und überzeugt durch durchdachte Ausstattung. Ob auf dem Weg zur Schule oder beim Familienausflug - das Modell bietet optimalen Tragekomfort und ausreichend Stauraum für alle wichtigen Utensilien. Mit seinem frischen Farbmix aus Wellen- und Nachtblau ist er nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker.

Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort

Der Rucksack wurde speziell für die Bedürfnisse von Kindern konzipiert. Das Contact System sorgt für eine optimale Lastverteilung und verhindert Druckstellen. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte passen sich perfekt an kindliche Schultern an und ermöglichen ein ermüdungsfreies Tragen. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort, während der verstellbare Brustgurt für sicheren Halt sorgt. So können kleine Abenteurer den ganzen Tag unbeschwert unterwegs sein.

Deuter Waldfuchs 10 (2024) wave/nightblue Test

5/5
★★★★★ Gut und sehr praktisch
dagi h Dezember 2025

Deuter Kinder Rucksack: robuste Verarbeitung und vertraute Deuter‑Qualität. Ideal für Kindergarten, Urlaub oder den Alltag – gut aufgeteilte Fächer und leicht verstellbare Träger bieten hohen Komfort, sogar über dicken Winterjacken. Vielseitig und langlebig, hat er bei uns alles mitgemacht. Habe ihn verschenkt – die Beschenkten waren begeistert.

5/5
★★★★★ Toller Kita-Rucksack
MadamSisa November 2025

Top Kinder-Rucksack, ideal als Kita-Rucksack: Unser 3-jähriger Sohn nutzt ihn für Kita-Ausflüge und Waldwochen. Ergonomisch, sitzt perfekt, sehr geräumig mit integriertem Regenschutz. Platz für 1–2 Brotdosen, Trinkflasche, Sitzkissen, Wechselkleidung und Wickelutensilien.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und gut durchdacht von Deuter
MamooWMamooW November 2025

Unser neuer Kinderrucksack für das Grundschulkind überzeugt durch durchdachte Aufteilung, viele Fächer und praktisches Sitzkissen. Die robust verarbeitete Tasche in schöner Farbe bietet viel Stauraum; der komfortabel gepolsterte Rücken und der zusätzliche Brustgurt entlasten die Wirbelsäule – ein ergonomischer, langlebiger Schulranzen, der funktional und kindgerecht ist.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Kinder!
Steve K September 2025

Robuster, gut verarbeiteter Kinderrucksack mit praktischem Design und hohem Tragekomfort. Bietet reichlich Stauraum für Kindergarten, Ausflüge und Freizeit. Langlebig und alltagstauglich – ideal für aktive Kinder unterwegs.

5/5
★★★★★ Mega Rucksack für Kinder ab 5 Jahren!
Anja Mai 2025

Der Rucksack erfüllt meine Erwartungen voll und ganz und die Farbe ist sogar noch schöner als abgebildet – ein herrliches, natürliches Olivegrün. Ich glaube, ich werde ihn mehr genießen als mein kleiner Großcousin (5 Jahre). 🤣 Die Qualität ist erstklassig, und die Polsterung im Rückenbereich sowie die Schultergurte sind hervorragend.

Die ungefähren Maße sind H: 35 cm x B: 24 cm x T: 13 cm. Mein Großcousin, der ca. 110 cm groß ist, hat genug Platz und fühlt sich wohl darin.

Besonders begeistert bin ich vom integrierten Regenschutz im Klappdeckel. Perfekt für jedes Outdoor-Abenteuer! 🤸🏼🚴🏼🧗🏼🏕️.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
sommerbiene April 2025

Ein fantastischer Rucksack! Die ideale Farbe für Mädchen und genau die richtige Größe. Meine 7-Jährige war überglücklich. Er sitzt optimal auf ihren zierlichen Schultern und dem Rücken.

Der Rucksack wirkt äußerst robust und eignet sich hervorragend für kleine Unternehmungen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Nasswäschefach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
600 D PES REC BS
Contact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
21 cm
0,37 kg
35 cm
Einheitsgröße
14 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram