Deuter Waldfuchs 10 (2024) amber/maple Outdoor-Rucksack

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Contact-Tragesystem gewährleistet eine optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen.
• Die herausnehmbare Sitzmatte bietet Komfort bei Pausen und schützt vor Feuchtigkeit.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das wasserabweisende Material aus recyceltem PES-Gewebe schützt den Inhalt vor leichter Nässe.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für einen angenehmen und sicheren Sitz des Rucksacks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,00 €
Ø 32 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 32,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber-maple Taschenparadies Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber-maple 2-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Deuter 36102259908, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber-maple, Taschen &... Skandic Deuter 36102259908, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber-maple, Taschen &... Sofort lieferbar 32,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
• deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 Liter 3610225 (1-tlg), Nasswäschefach Otto deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 Liter 3610225 (1-tlg), Nasswäschefach lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Waldfuchs 10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber-maple ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Deuter 36102259908, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber-maple, Taschen & Gepäck Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,56 € → zum Angebot
deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
deuter 361022599080, deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 amber maple Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,46 € + 4,78 € Versand Gesamt 42,24 € → zum Angebot
deuter - Waldfuchs 10l Kinderrucksack amber maple orange Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 Amber/Maple orange Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 38,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 amber-maple (9908) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 38,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
Deuter 361022599080, Deuter Waldfuchs 10 amber-maple (9908) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 38,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,60 € → zum Angebot
deuter 3610225.9908.0, deuter Waldfuchs 10 - Kindergarten-Rucksack amber-maple outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,20 € + 4,91 € Versand Gesamt 44,11 € → zum Angebot
Deuter 3610225, Deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 39,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Waldfuchs 10 (2024) amber/maple

Praktischer Begleiter für kleine Entdecker

Der Deuter Waldfuchs 10 (2024) amber/maple ist der ideale Rucksack für abenteuerlustige Kinder. Mit seinem leuchtenden orangefarbenen Design fällt er nicht nur optisch ins Auge, sondern bietet auch zahlreiche durchdachte Funktionen. Das kompakte 10-Liter-Volumen eignet sich perfekt für Tagesausflüge in der Stadt oder kleine Wanderungen. Dank des ergonomischen Tragesystems und der gepolsterten Schultergurte sitzt der Rucksack bequem und sicher auf dem Rücken Ihres Kindes.

Durchdachte Ausstattung für kleine Abenteurer

Dieser Kinderrucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Die geräumige Fronttasche und die praktischen Seitentaschen bieten Platz für Snacks und kleine Schätze. Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass der Durst unterwegs gestillt werden kann. Besonders clever: Die herausnehmbare Sitzmatte schützt vor feuchtem Untergrund bei spontanen Picknickpausen. reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen so für zusätzliche Sicherheit.

Deuter Waldfuchs 10 (2024) amber/maple Test

5/5
★★★★★ Gut und sehr praktisch
dagi h Dezember 2025

Robuster Kinder Rucksack von Deuter: Top Qualität für Kindergarten, Urlaub und Alltag. Praktische Aufteilung, gut verstellbare Gurte und ausreichend Platz – sogar mit dicker Winterjacke noch bequem. Langlebig, alltagstauglich und ein Geschenk, das große Freude bereitet.

5/5
★★★★★ Toller Kita-Rucksack
MadamSisa November 2025

Praktischer Kinder-Rucksack: Unser 3‑jähriger trägt ihn bequem bei Kita-Ausflügen und Waldwochen. Mit integriertem Regenschutz, viel Stauraum für 1–2 Brotdosen, Trinkflasche, Sitzkissen, Wechsel- und Wickelsachen — robust, bequem und ideal für Kleinkinder.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und gut durchdacht von Deuter
MamooWMamooW November 2025

Perfekter Kinderrucksack für das Grundschulkind: ergonomisch gepolstert, robuste Verarbeitung, attraktive Farbe und durchdachte Aufteilung mit vielen Fächern plus praktischem Sitzkissen. Die bequeme Rückenpolsterung und der verstellbare Brustgurt entlasten die Wirbelsäule – ideal als Schulranzen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Kinder!
Steve K September 2025

Robuster, langlebiger Kinderrucksack mit hochwertiger Verarbeitung, praktischem Design und hohem Tragekomfort. Bietet viel Stauraum für Spielsachen, Brotzeit und Wechselkleidung – ideal für Kindergarten, Ausflüge und Freizeitaktivitäten.

5/5
★★★★★ Mega Rucksack für Kinder ab 5 Jahren!
Anja Mai 2025

Der Rucksack erfüllt alle Erwartungen und die Farbe ist sogar noch schöner als abgebildet – ein herrliches Olivegrün, das natürlich wirkt. Ich glaube, ich bin begeisterter als mein fünfjähriger Großcousin! 🤣 Die Qualität ist hervorragend, die Polsterung im Rücken und an den Schultergurten sorgt für zusätzlichen Komfort. Die ungefähren Maße sind H: 35 cm, B: 24 cm und T: 13 cm.

Mein Großcousin, der etwa 110 cm groß ist, hat genügend Platz und Bewegungsfreiheit. Besonders praktisch ist der im Klappdeckel versteckte Regenschutz. Perfekt für Abenteuer im Freien! 🤸🏼🚴🏼🧗🏼🏕️.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
sommerbiene April 2025

Ein hervorragender Rucksack! Die ideale Mädchenfarbe und genau die richtige Größe. Meine 7-jährige Tochter ist begeistert. Er passt ihr perfekt (sie ist zierlich) und sitzt bequem auf ihren Schultern und am Rücken. Der Rucksack wirkt stabil und eignet sich wunderbar für kleine Ausflüge. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
orange
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Nasswäschefach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
600 D PES REC BS
Contact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
21 cm
0,37 kg
35 cm
Einheitsgröße
14 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram