Deuter Waldfuchs 10 (2024) spearmint/seagreen Outdoor-Rucksack

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Contact System am Rücken sorgt für angenehmen Tragekomfort und gute Belüftung.
• Eine herausnehmbare Sitzmatte bietet flexiblen Sitzkomfort bei Pausen.
• Der Rucksack verfügt über reflektierende Elemente für erhöhte Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das wasserabweisende Material und die integrierte Regenhülle schützen zuverlässig vor Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,00 €
Ø 32 €
30,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,00 €
Ø 32 €
30,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,75 €
ab 32,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 36102252293, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 spearmint-seagreen Grün, Skandic Deuter 36102252293, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 spearmint-seagreen Grün, Sofort lieferbar 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
• Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 spearmint-seagreen Taschenparadies Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 spearmint-seagreen 2-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Amazon deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Auf Lager 40,63 € Versand kostenfrei Gesamt 40,63 € → zum Angebot
• deuter Kinderrucksack WALDFUCHS 10 L, für Kinder, 10 Liter Volumen, mit toller Otto deuter Kinderrucksack WALDFUCHS 10 L, für Kinder, 10 Liter Volumen, mit toller lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Waldfuchs 10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 36102252293, Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 spearmint-seagreen Grün, ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Deuter Kinderrucksack Waldfuchs 10 spearmint-seagreen Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 32,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
deuter - Waldfuchs 10L Kinderrucksack spearmint seagreen grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
deuter 3610225.2293.0, deuter Waldfuchs 10 - Kindergarten-Rucksack spearmint-seagreen outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 38,98 € + 4,91 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Waldfuchs 10, tuerkis | gruen Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Deuter Rucksack Waldfuchs 10 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Deuter 3610225, Deuter Waldfuchs 10 Kinderrucksack biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 39,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,16 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs 10 spearmint-seagreen (2293) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Deuter 361022522930, Deuter Waldfuchs 10 spearmint-seagreen (2293) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 39,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,30 € → zum Angebot
Deuter 361022506029301, Deuter Waldfuchs 10 Kinder Rucksack (2293 spearmint/seagreen) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Deuter Waldfuchs Rucksack, Freizeitrucksack, Grün - Grün Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Waldfuchs 10 (2024) spearmint/seagreen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für kleine Abenteurer

Der Deuter Waldfuchs 10 (2024) spearmint/seagreen ist ein Kinderrucksack, der speziell für die Bedürfnisse junger Entdecker konzipiert wurde. Mit seinem frischen Farbmix aus Spearmint und Seagrün ist er nicht nur ein echter Hingucker, sondern auch ein praktischer Begleiter für Tagesausflüge in der Stadt oder kleine Wanderungen. Das kompakte Design mit 10 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne die Kleinen zu überlasten.

Durchdachte Funktionalität für maximalen Komfort

Dieser Tagesrucksack überzeugt durch seine kindgerechte Ergonomie. Die gepolsterten, ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für eine optimale Lastverteilung und beugen Ermüdung vor. Ein verstellbarer Brustgurt erhöht zusätzlich die Stabilität. Das Contact System am Rücken bietet angenehme Polsterung und gute Belüftung. Eine herausnehmbare Sitzmatte ist clever integriert und lädt zu spontanen Picknickpausen ein.

Deuter Waldfuchs 10 (2024) spearmint/seagreen Test

5/5
★★★★★ Gut und sehr praktisch
dagi h Dezember 2025

Robuster Deuter Kinder Rucksack – ideale Wahl für Kindergarten, Urlaub und Alltag. Gut durchdachte Innenaufteilung und leicht verstellbare Gurte bieten Komfort, selbst mit dicker Winterjacke. Bewährte Qualität, die viel mitmacht. Ich habe ihn verschenkt und die Freude war riesig!.

5/5
★★★★★ Toller Kita-Rucksack
MadamSisa November 2025

Perfekter Rucksack für Kinder: Unser drei Jahre alter Sohn nutzt ihn für Kita-Ausflüge und Waldwochen. Ergonomisch sitzend, mit praktischem integriertem Regenschutz und viel Stauraum. Platz für 1–2 Brotdosen, Trinkflasche, Sitzkissen, Wechselkleidung und Wickelsachen. Robust, bequem und ideal für Kindergarten und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität und gut durchdacht von Deuter
MamooWMamooW November 2025

Sehr empfehlenswerter Kinderrucksack für Grundschüler: durchdachte Aufteilung, kräftige Farbe und hochwertige Verarbeitung. Viele Fächer plus praktisches Sitzkissen bieten Ordnung und Komfort. Der weich gepolsterte Rücken und der zusätzliche Verschluss zwischen den Schultergurten entlasten die Wirbelsäule und sorgen für ergonomischen Sitz.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Kinder!
Steve K September 2025

Robust verarbeiteter Kinderrucksack mit hohem Tragekomfort und durchdachtem Design. Viel Stauraum für Kindergarten, Ausflüge und Freizeit – langlebig, praktisch und ideal für unterwegs.

5/5
★★★★★ Mega Rucksack für Kinder ab 5 Jahren!
Anja Mai 2025

Der Rucksack überzeugt auf ganzer Linie! Die Farbe ist ein tolles, natürliches Olivgrün und sogar schöner als abgebildet. Mein kleiner Großcousin (5 Jahre) wird sicher viel Spaß damit haben. Die Qualität ist hervorragend, die Polsterung im Rückenbereich und an den Schulterriemen angenehm. Die Maße betragen ungefähr H: 35 cm x B: 24 cm x T: 13 cm, perfekt für einen 110 cm großen Jungen – er sitzt bequem und hat genügend Platz.

Besonders praktisch ist der im Deckel integrierte Regenschutz. Ideal für Abenteuer und Outdoor-Aktivitäten! 🌲🚴🏼🏕️.

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
sommerbiene April 2025

Ein hervorragender Rucksack in einer tollen Mädchenfarbe! Meine 7-jährige Tochter ist begeistert. Durch die zierliche Größe sitzt er optimal auf ihren Schultern und am Rücken. Der Rucksack wirkt robust und eignet sich ideal für kleine Ausflüge. Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
grün
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, herausnehmbare Sitzmatte, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Nasswäschefach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
600 D PES REC BS
Contact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
21 cm
0,37 kg
35 cm
Einheitsgröße
14 cm
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram