Deuter Vista Spot (2021) black Tagesrucksack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 18 Litern und bietet ausreichend Platz für den täglichen Bedarf.
• Er ist aus 600D PES und 300D PES Kunstfaser gefertigt, was ihn robust und langlebig macht.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und somit ideal für alle Wetterbedingungen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
60,30 €
Ø 67 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
60,30 €
Ø 67 €
60,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 60,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Vista Spot Tagesrucksack (18 L) Amazon Marketplace deuter Vista Spot Tagesrucksack (18 L) 60,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,29 € → zum Angebot
• Deuter 3812121-7000, Deuter Vista Spot Backpack Schwarz Black Dress Inn Deuter 3812121-7000, Deuter Vista Spot Backpack Schwarz Black 9-11 Werktage 67,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack Vista Spot 18L (1-tlg), geräumiges Hauptfach Otto deuter Freizeitrucksack Vista Spot 18L (1-tlg), geräumiges Hauptfach lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Vista Spot (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.3 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
deuter Vista Spot Tagesrucksack (18 L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 64,29 € → zum Angebot
Deuter 3812121-7000, Deuter Vista Spot Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 67,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,48 € → zum Angebot
deuter Freizeitrucksack Vista Spot 18L (1-tlg), geräumiges Hauptfach Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Deuter Vista Spot (2021) black

Deuter Vista Spot (2021) black: Der perfekte Tagesrucksack für die Stadt

Der Deuter Vista Spot (2021) black ist der ideale Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Dank der ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie dem gepolsterten Rücken ist der Tragekomfort auch bei längeren Ausflügen gewährleistet.

Vielseitige Ausstattung für den Alltag

Der Rucksack verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das problemlos A4-Ordner aufnehmen kann. Zusätzlich gibt es ein praktisches Dokumentenfach und ein spezielles Handyfach im Inneren. Die Außentaschen an den Seiten bieten zusätzlichen Stauraum für Wasserflaschen oder andere kleine Gegenstände, die schnell griffbereit sein müssen.

Deuter Vista Spot (2021) black Test

5/5
★★★★★ Leichter Rucksack
P.L. Mai 2022

Dieser leichte Rucksack übertrifft meine Erwartungen. Die geräumigen Seitentaschen sind perfekt für meinen Schirm und Wasserflaschen. Die Innenausstattung ist ideal für meinen Alltagsbedarf.

Ich nutze den Rucksack täglich und kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf Organisation legen.

5/5
★★★★★ Super praktischer und schicker Tages Rucksack.
Amy Oktober 2021

Dieser Rucksack ist ideal als Zweit-Rucksack für Reisen und sieht dabei noch toll aus. Leicht, bequem und praktisch - die perfekte Kombination aus Größe, Gewicht und Komfort.

5/5
★★★★★ Leicht, bequem
Amazon Kunde August 2025

Super zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön und super Qualität
Katharina August 2024

Sieht wirklich schön aus, tolle Farbe und auch sonst super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Seitentaschen
Dokumentenfach, Handyfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
1
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
300 D PES, 600D PES
Contact System
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-Frei
faire Produkte
Maße & Gewicht
29 cm
0,45 kg
40 cm
Einheitsgröße
18 cm
18 Liter
42

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram