Deuter UP Seoul (2025) mocha/pecan Outdoor-Rucksack

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus recyceltem 500D PES-Material, das wasserabweisend und PFC-frei ist, für umweltbewusste Stadtabenteurer.
• Bietet ein erweiterbares Volumen von 16 bis 26 Litern, ideal für flexible Tagesausflüge oder Arbeitswege.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll und zusätzlichen Fächern für Tablet und Wertsachen.
• Trägt das Siegel der Fair Wear Foundation und des Grünen Knopfs, was für faire Produktionsbedingungen und Nachhaltigkeit steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
75,50 €
Ø 86 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
75,50 €
Ø 86 €
75,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 75,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Amazon deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Auf Lager 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
• Deuter 381382106062501, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (6625 mocha/pecan) Sportolino Deuter 381382106062501, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (6625 mocha/pecan) siehe Shop 78,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Deuter 38138216625, Deuter Rucksack UP Seoul mocha-pecan Dunkelbraun, Taschen & Skandic Deuter 38138216625, Deuter Rucksack UP Seoul mocha-pecan Dunkelbraun, Taschen & Sofort lieferbar 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
• deuter Rucksack UP Seoul Daypack 16+10 Liter (1-tlg), mit 15-Zoll Laptopfach Otto deuter Rucksack UP Seoul Daypack 16+10 Liter (1-tlg), mit 15-Zoll Laptopfach lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.5 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
deuter UP Seoul nachhaltiger Tagesrucksack (16+10 L) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,50 € Versand kostenfrei Gesamt 75,50 € → zum Angebot
Deuter 381382106062501, Deuter UP Seoul Lifestyle Rucksack (6625 mocha/pecan) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 78,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Deuter 38138216625, Deuter Rucksack UP Seoul mocha-pecan Dunkelbraun, Taschen & Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Deuter 3813821-6625, Deuter UP Seoul dunkelbraun 16 L + 10 L - farbe mocha-pecan naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 84,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 88,84 € → zum Angebot
Deuter UP Seoul mocha-pecan (6625) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Deuter 381382166250, Deuter UP Seoul mocha-pecan (6625) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
Deuter 3813821-6625-0, Deuter UP Seoul | Rucksack | rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 101,70 € Versand kostenfrei Gesamt 101,70 € → zum Angebot
Deuter 381382166250, Deuter - UP Seoul 16+10 - Daypack braun Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 102,66 € Versand kostenfrei Gesamt 102,66 € → zum Angebot
Deuter Up Seoul Daypack 49 cm Laptopfach orange TAS046027 koffer COM Angebotsinfo 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
Deuter Up Seoul Daypack 49 cm Laptopfach orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,45 € Versand kostenfrei Gesamt 106,45 € → zum Angebot
Deuter - Up Seoul Mocha/Pecan - Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 110,50 € Versand kostenfrei Gesamt 110,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter UP Seoul (2025) mocha/pecan

Deuter UP Seoul (2025) mocha/pecan - Urbaner Begleiter mit Stil und Funktion

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für die Stadt. Dieser vielseitige Rucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 16 bis 26 Litern passt er sich flexibel Ihren täglichen Anforderungen an. Das hochwertige, recycelte PES-Material in den eleganten Farbtönen Mocha und Pecan verleiht dem Rucksack nicht nur eine edle Optik, sondern ist auch wasserabweisend und umweltfreundlich.

Durchdachte Organisation für den urbanen Alltag

Der Laptop-Rucksack bietet eine beeindruckende Ordnungsstruktur für alle wichtigen Utensilien. Ein gepolstertes 15-Zoll-Laptopfach, ein separates Tabletfach sowie diverse Einsteck- und Reißverschlussfächer sorgen für optimalen Schutz und Übersicht. Praktische Außentaschen, ein Flaschenhalter und ein Schlüsselhalter runden die durchdachte Ausstattung ab. Dank des Contact Systems und ergonomisch geformter Schultergurte bleibt der Tragekomfort auch bei voller Beladung erhalten.

Deuter UP Seoul (2025) mocha/pecan Test

5/5
★★★★★ Ein praktischer, vielseitig nutzbarer Rucksack.
Vossibär November 2023

Ich verwende diesen Rucksack hauptsächlich zum Einkaufen und bin sehr zufrieden. Seine Form und Größe machen ihn ideal für diesen Zweck. Auch mit schweren Einkäufen lässt er sich bequem tragen.

Zudem ist der Preis unschlagbar. Für längere Wanderungen ist er jedoch weniger geeignet, da Außentaschen fehlen. Dennoch besticht er durch Vielseitigkeit, da das Hauptfach praktisch gestaltet und flexibel anpassbar ist. Ein empfehlenswerter Rucksack für alltägliche Nutzung!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
S. B November 2025

Viele Fächer, schöne stoff Qualität und robust. Empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Deuter
P. S Februar 2025

Sehr gute Größe, ideal für Einkäufe, tolle Deuter Qualität. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack!
Meri Januar 2025

Hier passt mein Laptop bequem rein, ich brauch keine extra Laptophülle und er sieht gut aus, hat genug Fächer. Alles paletti. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
braun, orange
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, gepolsterter Boden, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
500D PES RECYCLED
Contact System
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,84 kg
49 cm
Einheitsgröße
15 cm
16 Liter, 26 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram