Deuter Aircontact Core 40+10 (2024) graphite/shale Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,95 €
Ø 162 €
156,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,91 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
160,95 €
Ø 162 €
156,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,91 €
ab 160,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack Amazon deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack Auf Lager 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• Deuter Aircontact Core 40+10 Rucksack Bergzeit Deuter Aircontact Core 40+10 Rucksack Lieferzeit 2-4 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
• deuter - Aircontact Core 40L +10 Trekkingrucksack graphite shale grau Sport Bittl deuter - Aircontact Core 40L +10 Trekkingrucksack graphite shale grau 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• deuter Trekkingrucksack Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Otto deuter Trekkingrucksack Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 225,86 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Core 40+10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.95 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core 40+10 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 160,95 € Versand kostenfrei Gesamt 160,95 € → zum Angebot
deuter - Aircontact Core 40L +10 Trekkingrucksack graphite shale grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Deuter 3350124, Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (Volumen 40 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
Deuter 335012406040901, Deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (4409 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 199,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 206,89 € → zum Angebot
deuter Trekkingrucksack Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 225,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Deuter Aircontact Core 40+10 (2024) graphite/shale Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Manu August 2025

Toller Rucksack sehr bequem , super Polsterung!Vl etwas zu wenige Verstautaschen aber halb so wild. Sonst bin ich sehr zufrieden 💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service
Thomas W Juli 2025

Perfekt. Schnell geliefert. Bei Fragen an Händler habe ich sofort Antwort erhalten. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The best !
Kerstin B Februar 2025

Immer wieder deuter !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Februar 2025

Sehr gute Verarbeitung und funktionelle Taschen. Aufgrund des tollen Tragekomfort für mehrtägige Hüttenwanderungen sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Deuter Aircontact
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
235 D Plain Polyamid, 500 D Textured Polaymid
Aircontact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
2,05 kg
74 cm
verstellbare Rückenlänge
22 cm
40 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram