Deuter Aircontact Core 40+10 (2024) cactus/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - erweiterbares Volumen - wasserabweisend Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
173,85 €
Ø 182 €
173,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,91 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
173,85 €
Ø 182 €
173,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,91 €
ab 173,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack Amazon deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack Auf Lager 173,85 € Versand kostenfrei Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• Deuter 3350124, Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (Volumen 40 biwak Deuter 3350124, Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (Volumen 40 Lieferung in 1-3 Tagen 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
• Deuter 335012406029701, Deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (2297 Sportolino Deuter 335012406029701, Deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (2297 siehe Shop 189,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
• deuter Trekkingrucksack Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Otto deuter Trekkingrucksack Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 225,86 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Core 40+10 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.85 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,85 € Versand kostenfrei Gesamt 173,85 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 40+10 Trekking Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,85 € Versand kostenfrei Gesamt 173,85 € → zum Angebot
Deuter 3350124, Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (Volumen 40 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 187,21 € Versand kostenfrei Gesamt 187,21 € → zum Angebot
Deuter 335012406029701, Deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack (2297 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 189,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core 40 10 Cactus/Ivy gruen Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
deuter Trekkingrucksack Deuter Herren Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Otto Biwak Outdoor-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 225,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Deuter Aircontact Core 40+10 (2024) cactus/ivy Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Manu August 2025

Toller Rucksack sehr bequem , super Polsterung!Vl etwas zu wenige Verstautaschen aber halb so wild. Sonst bin ich sehr zufrieden 💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Service
Thomas W Juli 2025

Perfekt. Schnell geliefert. Bei Fragen an Händler habe ich sofort Antwort erhalten. Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ The best !
Kerstin B Februar 2025

Immer wieder deuter !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
Amazon Kunde Februar 2025

Sehr gute Verarbeitung und funktionelle Taschen. Aufgrund des tollen Tragekomfort für mehrtägige Hüttenwanderungen sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Deuter Aircontact
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
235 D Plain Polyamid, 500 D Textured Polaymid
Aircontact System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
2,05 kg
74 cm
verstellbare Rückenlänge
22 cm
40 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram