Thule Chasm 26L pond Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter - Stiftehalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,40 €
Ø 84 €
76,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,40 €
Ø 84 €
76,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 81,40 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chasm Laptop Backpack 26L - Pond Blue proshop DE Chasm Laptop Backpack 26L - Pond Blue 1-3 Werktage 81,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,39 € → zum Angebot
• Thule Chasm 26 - Rucksack 16" 49.5 cm (pond) Markenkoffer Thule Chasm 26 - Rucksack 16" 49.5 cm (pond) 0 86,80 € + 0,13 € Versand Gesamt 86,93 € → zum Angebot
• Thule Chasm Laptoprucksack 26 L Pond gray, 26 Amazon Thule Chasm Laptoprucksack 26 L Pond gray, 26 Auf Lager 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
• Thule Rucksack Backpack 26L Otto Thule Rucksack Backpack 26L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Varianten: Thule Chasm 26L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.4 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Chasm Laptop Backpack 26L - Pond Blue ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,40 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,39 € → zum Angebot
Thule Chasm 26 - Rucksack 16" 49.5 cm (pond) Markenkoffer Angebotsinfo 86,80 € + 0,13 € Versand Gesamt 86,93 € → zum Angebot
Thule Chasm Daypack 49.5 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,73 € Versand kostenfrei Gesamt 97,73 € → zum Angebot
Thule Chasm Laptoprucksack 26 L Pond gray, 26 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Thule Chasm Laptoprucksack 26 L Pond gray, 26 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,74 € Versand kostenfrei Gesamt 97,74 € → zum Angebot
Thule Chasm Recycled Backpack 26L pond gray (3204984-3204984) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 102,65 € Versand kostenfrei Gesamt 102,65 € → zum Angebot
Thule Rucksack Backpack 26L Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,96 € Versand kostenfrei Gesamt 116,96 € → zum Angebot
Thule - Chasm Laptop 26L Pond Gray - Rucksack , 26 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Thule Chasm 26L pond Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rucksack
Lontrachen August 2023

Der Thule Rucksack überzeugt mit robuster Verarbeitung, langlebigen Trägern und hochwertigen Reißverschlüssen. Auffälliges, modernes Thule-Design unterscheidet ihn von Standardmodellen. Innen ist ein helles, sehr gut gepolstertes Fach, das Laptop und iPad Air zusammen aufnimmt (kein separates iPad-Fach).

Der Rucksack ist schlanker in der Tiefe, dafür höher, bietet trotzdem ausreichend Tagesvolumen. Praktische Details: großzügige Seitentasche für große Thermoflaschen, Taschenöffnung nach vorne fürs diskrete Öffnen im Bus und dichte Reißverschlüsse, die bei Hamburger Regen guten Schutz bieten. Insgesamt sehr zufrieden: hoher Tragekomfort, zuverlässiger Schutz für Geräte und jeden Euro wert.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack - als Business sehr geeignet
Amazon Kunde November 2025

Wie immer hochwertig und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rund um top!
Bernd U Oktober 2025

Top Material, super Aufteilung und viele Taschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack für Job/Alltag
Bernhard Oktober 2025

Super und durchdachte Verarbeitung. Farbe kommt in natura besser als auf den Bildern. Und in Aktion um 89€ ein echtes Schnäppchen für das was man bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser, Tarpolin
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
30 cm
1,02 kg
53 cm
Einheitsgröße
21 cm
26 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram