Deuter AC Lite 16 (2021) moss-arctic Wanderrucksack
-
Günstigster Preis
Deuter 342062106030801, Deuter AC Lite 16 Rucksack (2308 moss/arctic)
siehe Shop
66,66 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 73,65 €
→ zum Angebot
-
Deuter AC Lite 16L Moss/Arctic gruen Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 68,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 73,00 € → zum Angebot
-
deuter Unisex Wanderrucksack, Moss-Arctic, 16 L
Auf Lager
85,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter AC Lite 16 (2021) moss-arctic Test
Auf der Suche nach dem perfekten Rucksack für Tagesausflüge entschieden wir uns für das Modell mit 24 Litern. Der kleinere Rucksack mit 16 Litern war für Ausflüge zu zweit ausreichend, aber mit zwei Kindern wurde es zu eng. Der größere Rucksack bietet genug Platz für alles, was wir für unsere Familienausflüge benötigen. Wir sind sehr zufrieden mit unserer Wahl!.
Der Deuter Rucksack überzeugt mit ergonomischem Design, ideal für lange Tagestouren. Dank spezieller Rückenplatte ist auch volle Beladung kein Problem, während der Rücken belüftet bleibt und das Gewicht optimal verteilt wird. Die Größe eignet sich perfekt für Tagesausflüge, leicht und dennoch robust.
Zusammenfaltbarkeit ist jedoch begrenzt aufgrund der Rückenplatte. Preis-Leistungsverhältnis top, daher klare Kaufempfehlung für Qualitätsbewusste.
Auf der Suche nach einem kleineren Rucksack für Tagestouren fand ich den idealen Begleiter in diesem Deuter Rucksack. Mit sinnvoll dimensionierten Fächern und einem Rückennetz, das ein Muss für mich war, erfüllt er alle meine Anforderungen. Zusätzlich bietet er einen Regenschutz, was ihn noch praktischer macht. Die Qualität, wie von Deuter gewohnt, ist einfach top. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.
Hervorragende Qualität und praktische Funktionen, ähnlich wie beim Futura Pro. Alles gut organisiert und leicht zu nutzen. Auffällige Farbe, ideal auch für Fahrradfahrer.
Der deuter Unisex AC Lite 16 ist ein toller Tages-Rucksack für Personen bis 168 cm. Die Farben sind frisch und attraktiv. Leider war der DPD Versand nervenaufreibend und die Auslieferung zog sich über drei erfolglose täglich angekündigte Tage hin. Wenn du Zeit und Ärger mit dem DPD Auslieferungsservice sparen möchtest, empfehle ich dir lieber ein paar Euro mehr auszugeben und direkt ins nächste Geschäft zu gehen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen