Deuter AC Lite 16 (2021) black-graphite Wanderrucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 16 Litern und wiegt 0,89 kg.
- Die Maße betragen 52 cm in der Höhe, 26 cm in der Breite und 18 cm in der Tiefe.
- Er ist mit gepolsterten Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet.
- Das Material besteht aus 600D PES, 210D PA und 130D Polyamid, was den Rucksack besonders robust und wasserabweisend macht.
-
Günstigster Preis
DEUTER Rucksack AC Lite 16 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 86,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
-
Deuter 3420621, DEUTER Wanderrucksack AC Lite 16L schwarz
siehe Shop
87,99 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 91,94 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Wanderrucksack AC LITE 16 - Uni., black-graphite 7403
Lieferung in 2-4 Werktagen
89,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,95 €
→ zum Angebot
-
deuter AC Lite 16 Wanderrucksack
110,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter AC Lite 16 (2021) black-graphite: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Deuter AC Lite 16 (2021) black-graphite ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die Farbe Schwarz verleiht dem Rucksack ein elegantes und sportliches Aussehen, das sich perfekt für Casual- und Outdoor-Aktivitäten eignet.
Komfort und Trageeigenschaften
Der Rucksack ist mit gepolsterten Schultergurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet, die für optimalen Tragekomfort sorgen. Der belüftete Netzrücken trägt dazu bei, dass Sie auch bei längeren Wanderungen nicht ins Schwitzen geraten. Die Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung und sorgen dafür, dass der Rucksack stets gut sitzt.
Deuter AC Lite 16 (2021) black-graphite Test
Deuter liefert wieder top Qualität! Perfekt für Tagestouren mit genug Platz für alles Notwendige. Handyfach, Trinkflaschenhalter und sogar eine Regenhülle inklusive. Absolut empfehlenswert!.
Der AC Lite 16 Rucksack von Deuter ist ideal für Tagestouren mit Hund geeignet. Der Rucksack bietet viele Verstellmöglichkeiten, sitzt super und ist ein klassisches Modell des renommierten Herstellers. Trotzdem musste ich ihn zurücksenden, da er etwas zu klein für meinen Bedarf war. Besonders wichtig war mir die Möglichkeit, meine Sony Alpha7m3 Kamera sicher zu transportieren.
Obwohl dies im AC Lite 16 grundsätzlich möglich war, war es nicht so komfortabel wie erhofft. Die Stäbe zur Belüftung machten den Zugriff auf die Kamera etwas umständlich. Für alle, die keine sperrigen Gegenstände transportieren wollen, ist dieser Rucksack dennoch eine gute Wahl. Ich habe mich letztendlich für ein anderes Deuter Produkt entschieden, da ich von der Qualität und Funktionalität der Marke überzeugt bin. Der AC Lite 16 ist für all diejenigen, die einen kompakten Rucksack für kleine Ausflüge suchen, definitiv zu empfehlen.
Dieser Rucksack überzeugt mit seinem ansprechenden Design und überraschend viel Platz trotz seiner kompakten Größe. Perfekt für Wanderungen mit 2-3 Litern Wasser und Snacks. Die Handytasche ermöglicht schnelle Fotos.
Einziger Kritikpunkt: Der Hüftgurt könnte etwas größer sein. Ideal für Outdoor-Abenteuer!.
Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Es ist perfekt geeignet für Radtouren und Wanderausflüge, super einstellbar und die "rückenfreie" Funktion ist einfach genial. Die Farbauswahl hat mich auch positiv überrascht - endlich mal etwas Abwechslung statt immer nur schwarz.
Mein alter Deuter-Rucksack war zu groß, also habe ich mich für ein neues Modell entschieden. Deuter bietet wieder höchste Qualität und Tragekomfort, besonders der Netzrücken. Der Rucksack ist schmal und bleibt nicht hängen.
Kleine Kritikpunkte: Der Bauchgurt rutscht manchmal und es fehlt ein kleines Bodenfach für schnellen Zugriff. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Rucksack, auch wenn manchmal etwas "tief gegraben" werden muss. Insgesamt ein zuverlässiger Begleiter für lange Wanderungen mit erstklassiger Qualität und Komfort.
Die Lieferung war schnell und der Rucksack hat eine tolle Farbe, ist superleicht. Allerdings wirkt er kleiner als er ist aufgrund des Rückenteils. Das Etikett war bereits ab, daher konnte ich ihn nicht austauschen. Nächstes Mal würde ich eine gröÃu009fere GröÃu009fe kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen