Dermata Business Pilotenkoffer auf Rollen (3445NY) Laptop-Trolley

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Trolley
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,95 €
Ø 125 €
124,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 124,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dermata Business-Trolley, 2 Rollen, Polyester Otto Dermata Business-Trolley, 2 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Dermata 2 Rollen Businesstrolley 41 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Dermata 2 Rollen Businesstrolley 41 cm Laptopfach braun 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Dermata 2-Rollen-Businesstrolley Nylon 44,5 cm braun - Braun Kaufland Dermata 2-Rollen-Businesstrolley Nylon 44,5 cm braun - Braun 1-3 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Dermata Business-Trolley, 2 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Dermata 2 Rollen Businesstrolley 41 cm Laptopfach braun TAS016772 koffer COM Angebotsinfo 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Dermata 2 Rollen Businesstrolley 41 cm Laptopfach braun Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Dermata 2-Rollen-Businesstrolley Nylon 44,5 cm braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Dermata Business Pilotenkoffer auf Rollen (3445NY) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis-/Leistungsverhältnis
Elektrotechnik M April 2014

Die Notebooktasche ist seit 2 Monaten im Einsatz und hat sich bei Industriekunden bewährt. Die Polstertasche schützt das Gerät vor Erschütterungen. Keine Probleme bisher. Ideal für raue Umgebungen.

4/5
★★★★☆ gute Qualität
Frau S Oktober 2014

Ich habe mich für diese Tasche entschieden, da ich viele separate Fächer benötigte. Die Verarbeitung ist gut und die Laptoptasche ist herausnehmbar und ausreichend. Besonders praktisch ist die Klettverschlüsse im Inneren. Die Innentaschen wirken stabil und hoffentlich bleibt das auch so.

Einziger Nachteil ist, dass die Tasche trotz der stabilen Rollen leicht kippt. Mit etwas Vorsicht kann man dem jedoch entgegenwirken!.

3/5
★★★☆☆ Reparaturzeit ca. 3 Wochen
ttdd008 Oktober 2019

Der Koffer wurde im Februar 2018 gekauft und zeigte nach kurzer Zeit Abnutzungserscheinungen. Trotzdem mochte der Käufer das praktische und leichte Design des Koffers. Nach über einem Jahr löste sich eine Rolle vom Koffer ab, obwohl dieser hauptsächlich für die Arbeit im Innenbereich genutzt wurde. Die Rücksendung über Amazon gestaltete sich aufgrund der Drei-Monats-Frist als schwierig.

Schließlich übernahm der Käufer selbst die Kosten und schickte den Koffer dem Verkäufer zurück. Nach einiger Zeit und automatischen Nachfragen erhielt der Käufer eine Rückmeldung und am Ende wurden beide Rollen erneuert. Trotz anfänglicher Schwierigkeiten kann der Koffer nun wieder problemlos genutzt werden.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Barmaus Juli 2015

Ich habe diese Tasche für meinen Mann bestellt und er ist super zufrieden damit. Diese Tasche ist sehr robust und strapazierfähig. Einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Laptop-Trolley
Dermata Business
Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
47 cm
3,8 kg
40 cm
25 cm
40 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram