Denver DAB-18 Holz Digitalradio

★★★★ (184 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kristallklaren Empfang dank DAB, DAB+ und UKW-Tuner mit automatischem und manuellem Sendersuchlauf für optimale Klangqualität.
• Speichern Sie bis zu 248 Lieblingssender und nutzen Sie praktische Funktionen wie RDS, Equalizer und Streaming für ein personalisiertes Hörerlebnis.
• Das LCD-Touchscreen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung, während die Drehregler präzise Kontrolle über verschiedene Radiofunktionen bieten.
• Mit einer Ausgangsleistung von 4 Watt und einem Frequenzgang von 174-240 MHz wird ein ausgewogener, raumfüllender Klang erzeugt.
• Die vielseitige Konnektivität umfasst Bluetooth, WLAN, Ethernet und einen 3,5-mm-Audioeingang für flexible Nutzungsmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,02 €
Ø 51 €
48,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
49,02 €
Ø 51 €
48,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,37 €
ab 49,02 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 111111000180, Denver DAB-18 Dunkelbraun TechnikDirekt Denver 111111000180, Denver DAB-18 Dunkelbraun Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,01 € → zum Angebot
• Denver 111111000180, Denver DAB-18 Tischradio DAB+, UKW AUX Holz Voelkner Denver 111111000180, Denver DAB-18 Tischradio DAB+, UKW AUX Holz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
• Denver 111111000180, Denver DAB-18 Dunkelbraun coolblue Denver 111111000180, Denver DAB-18 Dunkelbraun Lieferzeit: 1 Werktag 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
• Denver DAB-18 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM (RDS), 4 W, Retro-Design, Bluetooth, Otto Denver DAB-18 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM (RDS), 4 W, Retro-Design, Bluetooth, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Denver DAB-18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.02 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Denver 111111000180, Denver DAB-18 Dunkelbraun ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 49,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,01 € → zum Angebot
Denver 111111000180, Denver DAB-18 Tischradio DAB+, UKW AUX Holz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 51,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Denver 111111000180, Denver DAB-18 Dunkelbraun coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
Denver 111111000180, Denver DAB-18 (DAB+, FM, Bluetooth) (111111000180) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 53,00 € Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
DENVER DAB-18 - Radiouhr - 4 Watt Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,19 € Versand kostenfrei Gesamt 53,19 € → zum Angebot
Denver DAB-18, Persönlich, Analog & Digital, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, Automatischer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 53,24 € Versand kostenfrei Gesamt 53,24 € → zum Angebot
DENVER Digitales Radio DAB-18 1201697 Viking Angebotsinfo 54,81 € Versand kostenfrei Gesamt 54,81 € → zum Angebot
Denver DenverVintage DAB+ & UKW Radio mit Echtholz-Optik - Digitaler & analoger Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
DENVER DAB-18, DENVER DAB-18 - clock radio - Bluetooth - DAB/DAB+/FM - Stereo - Braun proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 55,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,55 € → zum Angebot
DENVER 111111000180, Denver DAB-18 Tischradio DAB+, UKW AUX Holz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Inter Sales DAB-18, Inter Sales DENVER DAB-18 - Radiouhr - 4 Watt barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,14 € Versand kostenfrei Gesamt 59,14 € → zum Angebot
Denver DAB-18 Digitalradio (DAB) (DAB+, FM (RDS), 4 W, Retro-Design, Bluetooth, Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver DAB-18 Holz

Denver DAB-18 Holz: Ein stilvolles Digitalradio

Das Denver DAB-18 Holz ist ein elegantes Digitalradio, das durch sein ansprechendes Design und seine vielseitigen Funktionen überzeugt. Mit einem hochwertigen Holzgehäuse fügt es sich nahtlos in jede Einrichtung ein und bietet gleichzeitig modernste Technik. Es ist in den Farben grau, khaki, schwarz und silber erhältlich, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist.

Vielseitige Empfangsbereiche und Tuner

Dieses Tischradio unterstützt die Empfangsbereiche DAB, DAB+ und UKW (FM), sodass Sie eine breite Auswahl an Radiosendern genießen können. Der integrierte Digital-Tuner sorgt für eine klare und störungsfreie Wiedergabe. Mit dem automatischen und manuellen Sendersuchlauf finden Sie schnell Ihre Lieblingssender, die Sie in den 248 Senderspeichern abspeichern können.

Denver DAB-18 Holz Test

5/5
★★★★★ super Klang, super zu bedienen
Dirk S Januar 2024

Dieses DAB Radio bietet erstklassigen Klang und ist sehr benutzerfreundlich. Besonders für ältere Menschen ist es ideal, da es einfach zu bedienen ist. Ich würde es auch für mich selbst kaufen, wenn ich ein neues Radio bräuchte. Insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Radio
Heiko Januar 2024

Das Denver Radio bietet klaren und sauberen Klang sowie eine ansprechende Optik für die Küche. Mit zwei Lautsprechern und einer einfachen Bedienung ist es ideal für musikalische Unterhaltung beim Kochen. Die Haptik des Radios ist hochwertig und angenehm. Es erfüllt unsere Erwartungen und wir würden es wieder kaufen.

Der Klang ist klar und sauber, kein dumpfer Bass. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Denver Radio.

5/5
★★★★★ Displaybeleuchtung verändern
MG November 2023

Tolles Radio mit individuell einstellbarer Displaybeleuchtung. Einfach die "Preset"-Taste gedrückt halten, um die Helligkeit zu ändern. Funktioniert einwandfrei und ist für jeden perfekt geeignet, der gerne personalisiert. 🌟 #Radio #Display #Beleuchtung #individuell #einstellbar #TuneSelect.

5/5
★★★★★ Optisch und technisch gutes Radio
Amazon-Kunde November 2023

Wir suchten nach einem vielseitigen Radio für das ganze Haus und Grundstück. Das Denver DAB bietet die Möglichkeit, DAB, UKW oder Bluetooth mit dem Smartphone zu verbinden. So hat man überall die gewünschten Optionen.

Der Klang ist erstklassig für diese Klasse und die Retrooptik macht das Radio zu einem echten Hingucker. Ideal für alle, die qualitativ hochwertigen Sound in stilvollem Design genießen möchten.

5/5
★★★★★ Top Gerät
C. B Oktober 2023

Das DAB+ Radio ist für den Preis wirklich top. Ideal für die Küche mit seinen kompakten Abmessungen und knackigem Sound. Kein Knarzen und Rauschen mehr wie bei FM Radios. Die Teleskopantenne muss man auch nicht mehr ausziehen.

Perfekt für eine Hintergrundberieselung in der Küche. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klangwunder für kleines Geld
U.G. September 2023

Ich bin wirklich positiv überrascht von diesem kleinen Radio! Trotz anfänglicher Skepsis haben sich die Bewertungen als wahr herausgestellt. Mit 2x20 Watt bietet es einen klaren Klang und eine einfache Bedienung nach dem Lesen der Anleitung. Die Sendersuche ist unkompliziert und der Sound ist meiner Meinung nach bei einem Preis von 49 € spitzenmäßig!.

Meinungen 1 bis 6 von 184

Allgemeine Daten
grau, khaki, schwarz, silber
Denver
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Card Reader, Display, Equalizer, Fernbedienung, RDS, Uhr, Wecker
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
DAB, DAB+, FM
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
248
LCD, Touchscreen
Eigenschaften
MP3
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Energiemerkmale
Batterie, Netzteil, integrierter Akku
4
AA, CR2032
Konnektivität
3,5 mm Klinke, Bluetooth, Ethernet, WLAN, analoger Audio-Eingang (3,5 mm Klinke)
Teleskopantenne
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
4 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
22.6 cm
1.2 kg
13 cm
23.5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram