Denver DAB-18 Weiß Digitalradio

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Empfängt DAB, DAB+ und UKW-Frequenzen für eine breite Auswahl an Radiosendern mit kristallklarem Klang.
• Ausgestattet mit einem 2-zeiligen LCD-Display zur übersichtlichen Anzeige von Senderinformationen und Uhrzeit.
• Bietet Bluetooth-Funktionalität zum bequemen Streamen von Musik von kompatiblen Geräten.
• Verfügt über ein hochwertiges Holzgehäuse mit klassischem Design, erhältlich in Weiß oder Braun.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,99 €
Ø 49 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 48,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver DAB+ Radio DAB-18LW POCO Denver DAB+ Radio DAB-18LW 4 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Denver DAB-18 Retro Digitalradio cw-mobile Denver DAB-18 Retro Digitalradio Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• Denver Retro DAB-18 Digitalradio | DAB Plus Radio mit Bluetooth & FM | 2x20W Amazon Marketplace Denver Retro DAB-18 Digitalradio | DAB Plus Radio mit Bluetooth & FM | 2x20W Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Denver DAB-18LW Digitalradio (DAB) (DAB+, FM (RDS), 4 W, Retro-Design,... Otto Denver DAB-18LW Digitalradio (DAB) (DAB+, FM (RDS), 4 W, Retro-Design,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Denver DAB-18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Denver DAB+ Radio DAB-18LW ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Denver DAB-18 Retro Digitalradio cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 49,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Inter Sales DAB-18LW, Inter Sales Denver DAB-18LW, Digital, 4 W, LCD, 261 mm, 110 mm, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 50,25 € Versand kostenfrei Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Denver 111111000600, Denver DAB-18LW LIGHT WOOD Tischradio DAB, UKW Holz (hell) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 50,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,41 € → zum Angebot
Denver Radio DAB-18 Nostalgie DAB+, Bluetooth, Stereo, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 50,69 € Versand kostenfrei Gesamt 50,69 € → zum Angebot
Denver DAB-18LW. Tunertyp: Digital. RMS-Leistung: 4 W. Display: LCD. Breite: 261 mm, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
DENVER DAB+/UKW-Radio DAB-18LW, Retrostyle, Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 51,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Denver 111111000600, Denver DAB-18 Hellbraun coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
Denver DAB-18LW, Denver DAB-18LW (DAB, FM, Bluetooth) (DAB-18LW) Weiss/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,95 € Versand kostenfrei Gesamt 51,95 € → zum Angebot
DENVER DAB-18LW, DENVER DAB-18LW proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 52,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,86 € → zum Angebot
Retroradio DAB-18 weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 52,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Denver DAB-18LW - DAB+ Retro Radio mit Bluetooth Digitalradio FM/RDS Radiowecker Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver DAB-18 Weiß

Denver DAB-18 Weiß: Ein Retro-Radio mit modernen Funktionen

Das Denver DAB-18 Weiß vereint klassisches Design mit moderner Technik. Dieses tragbare Digitalradio bietet Ihnen eine Vielzahl an Empfangsbereichen wie DAB, DAB+ und UKW (FM). Mit seinem eleganten weißen Gehäuse und der schwarzen Lautsprecherabdeckung fügt es sich nahtlos in jedes Interieur ein. Das 2-zeilige LCD-Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung sorgt für eine klare Anzeige von Senderinformationen und Uhrzeit.

Vielseitige Funktionen für ein optimales Hörerlebnis

Das Radio verfügt über zahlreiche Funktionen wie Favoritenlisten, RDS, Streaming und einen automatischen sowie manuellen Sendersuchlauf. Der Digital-Tuner ermöglicht eine präzise Sendereinstellung, während die Weckfunktion mit Radioalarm für einen angenehmen Start in den Tag sorgt. Die DAB Info-Anzeige und die Uhrzeitanzeige bieten zusätzliche Komfortfunktionen.

Denver DAB-18 Weiß Test

5/5
★★★★★ Optisch und Klang, Fantastisch
Salina Januar 2026

Dieses Küchenradio ergänzt unsere Einrichtung perfekt: schlankes Design und beeindruckende Soundqualität. Früher hörte ich Musik übers Handy, jetzt läuft alles über das Radio. Tolles Gerät, klare Kaufempfehlung für alle, die gutes Design und großartigen Klang suchen.

5/5
★★★★★ Tadelloser DAB Radio mit tollem Design
Ralf e Dezember 2025

Tolles Radio: Automatische Sendersuche beim Einschalten, hervorragender rauschfreier Empfang und solider Klang — ideal für den Alltag, nicht für laute Partys. Besonders gefällt uns das elegante Design, das perfekt in unsere Küche passt.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2026

Ein gutes Produkt, gerne wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Musik
Stocki Dezember 2025

Guter Klang,schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
braun, weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Display
Favoritenlisten, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
2-zeilig, LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige
blau
Radio
Vorderseite
CT (Clock Time), Lautstärkeregelung, Menüsteuerung, PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text), Sendereinstellung
Holz
schwarz
blau
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
4
C
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Teleskopantenne
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
4 Watt
Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
260 mm
1,2 kg
148 mm
113 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram