Denver DAB-36 schwarz Digitalradio
- Das LCD-Display bietet eine klare Anzeige von Informationen wie Sendername, Uhrzeit und Datum.
- Mit dem Digital-Tuner für DAB+ und FM genießen Sie eine große Auswahl an Radiosendern in exzellenter Klangqualität.
- Die Ausgangsleistung von 2 x 5 Watt sorgt für einen ausgewogenen und klaren Stereo-Sound.
- Dank der Bluetooth-Funktionalität können Sie Ihre Lieblingsmusik auch drahtlos von Ihrem Smartphone oder Tablet streamen.
- Die Möglichkeit des Batterie- und Netzbetriebs macht das Radio flexibel einsetzbar, sowohl zu Hause als auch unterwegs.
-
Günstigster Preis
Denver 111111000170, Denver DAB-36 Tischradio DAB+ Holz
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
60,30 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 66,25 €
→ zum Angebot
-
Denver 111111000170, Denver DAB-36
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
60,30 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 66,29 €
→ zum Angebot
-
Denver DAB-36 Uhrenradio (FM-Tuner) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,45 € Versand kostenfrei Gesamt 69,45 € → zum Angebot
-
Denver DAB-36 DAB+ Digital Retro Radio Mit Bluetooth Funktion
Auf Lager
70,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Modernes Hörerlebnis mit dem Denver DAB-36
Das Digitalradio Denver DAB-36 vereint klassisches Design mit modernster Technologie. Es bietet nicht nur Zugang zu einer Vielzahl von Radiosendern über DAB+ und FM, sondern überzeugt auch durch seine einfache Bedienbarkeit und die hochwertige Klangqualität. Mit seinem eleganten braunen Gehäuse fügt es sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein.
Vielfältige Funktionen für den Alltag
Neben dem Empfang von DAB+ und FM-Radiosendern bietet dieses Radio eine Reihe von nützlichen Funktionen. Die integrierte Weckfunktion mit Sleeptimer und Snooze-Option sorgt für einen angenehmen Start in den Tag. Dank der automatischen Uhrzeitsynchronisation und der Datumsanzeige bleiben Sie stets auf dem Laufenden. Der automatische und manuelle Sendersuchlauf ermöglicht es, Ihre Lieblingssender schnell zu finden und in den 20 verfügbaren Senderspeicherplätzen zu speichern.
Denver DAB-36 schwarz Test
Dieses Retro-Radio ist nicht nur schön, sondern auch praktisch in seiner Größe. Der DAB+ Empfang ist gut und der FM Empfang übertrifft unser altes Radio um einiges. Ich bin positiv überrascht und bereue meinen Kauf nicht.
Der Klang ist gut, besonders für die Küche. Es kann auch mit Batterien betrieben werden. Ein toller Kauf!.
Der Lautstärkenregler ist leider sehr instabil - ich überlege noch, ob ich ihn behalten oder zurückgeben soll, da er genauso aussieht wie der defekte Vorgänger.
Ich habe dieses Produkt erworben, jedoch bin ich enttäuscht von der Empfangsqualität. Weder die FM noch die DAB Stationen werden in guter Qualität wiedergegeben, obwohl ich sie manuell gefunden habe. Trotz des Standorts im Zentrum einer großen Stadt in der 4. Etage und der klaren Antenne am Fenster ist der Empfang schlecht. Für den Preis von maximal 20€ ist das Radio nicht sein Geld wert.
Von den verfügbaren digitalen Sendern konnte ich nur etwa die Hälfte empfangen. Die Suche mit UKW war erfolglos, es wurde kein einziger Sender gefunden. Die Lautsprecher sind enttäuschend. Die Bedienung ist okay, zumindest mit Anleitung. Musste das Produkt am nächsten Tag zurückschicken.
"Die Lieferung war schnell und das Radio sieht gut aus. Leider ist der Empfang von DAB+ Sendern enttäuschend. Trotz des Versuchs neben einem anderen Radio derselben Preisklasse blieb das Radio stumm, obwohl die Sender gefunden wurden.
Das Produkt erfüllt somit nicht seinen Zweck, Radiosender zu empfangen und wiederzugeben. ".
Leider konnte auch ich die negative Erfahrung mit diesem Radio bestätigen. Weder FM noch DAB+ Sender konnten gefunden werden. Glücklicherweise habe ich nun ein anderes Modell von Denver, bei dem alles einwandfrei funktioniert. Es scheint, als ob der Verkäufer immer wieder dasselbe fehlerhafte Gerät verschickt. Zudem war der Kundenservice wenig hilfsbereit.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen