Delinte AW 6 235/40 ZR19 96Y XL Ganzjahresreifen

• Die Ganzjahresreifen bieten zuverlässige Performance bei allen Wetterbedingungen, reduzieren Reifenwechsel und Lagerkosten.
• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen offiziell als wintertauglich zertifiziert, gewährleisten sichere Fahrt bei Schnee und Eis.
• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen, erhöht die Sicherheit im Winter.
• Als XL-Reifen (Extra Load) konzipiert, bieten sie eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Fahrten bis 300 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und sportliche Fahrer.
• Mit 235 mm Breite und 40er Querschnitt auf 19-Zoll-Felgen optimiert für präzises Handling und sportliches Fahrgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,56 €
Ø 62 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,56 €
Ø 62 €
58,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,79 €
ab 62,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delinte AW 6 235/40 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Delinte AW 6 235/40 R19 96 Y, Ganzjahresreifen 2-6 Tage 62,56 € + 8,27 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
• Delinte Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AW6 ( 235/40 ZR19 96Y XL ) Kaufland Delinte Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AW6 ( 235/40 ZR19 96Y XL ) 2-5 Werktage 63,77 € Versand kostenfrei Gesamt 63,77 € → zum Angebot
• AW6 reifen.de AW6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
• Delinte 235/40 ZR19 96Y AW6 XL 15426341 reifen COM Delinte 235/40 ZR19 96Y AW6 XL 15426341 72,48 € Versand kostenfrei Gesamt 72,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.56 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Delinte AW 6 235/40 R19 96 Y, Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 62,56 € + 8,27 € Versand Gesamt 70,83 € → zum Angebot
Delinte Ganzjahresreifen motorcycle-tyres AW6 ( 235/40 ZR19 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,77 € Versand kostenfrei Gesamt 63,77 € → zum Angebot
AW6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Delinte 235/40 ZR19 96Y AW6 XL 15426341 reifen COM Angebotsinfo 72,48 € Versand kostenfrei Gesamt 72,48 € → zum Angebot
235/40 ZR19 96Y AW6 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,66 € Versand kostenfrei Gesamt 72,66 € → zum Angebot
DELINTE AW6 235/40R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht Delinte AW 6 235/40 ZR19 96Y XL

Delinte AW 6 235/40 ZR19 96Y XL - Ganzjahresperformance auf höchstem Niveau

Erleben Sie ganzjährige Fahrsicherheit mit diesem vielseitigen Hochleistungsreifen. Der Ganzjahresreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Winterhärte und Sommerkomfort. Dank modernster Reifentechnologie meistert er problemlos wechselnde Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässige Leistung in jeder Jahreszeit. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip auf trockenen, nassen und sogar schneebedeckten Straßen.

Exzellente Traktion bei allen Witterungsbedingungen

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Ganzjahresreifens gewährleistet hervorragende Bodenhaftung in jeder Fahrsituation. Die speziell entwickelten Lamellen verbessern die Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die robusten Profilblöcke für präzises Handling und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Die innovative Laufflächenmischung passt sich flexibel an verschiedene Temperaturen an und garantiert so konstante Leistung vom Hochsommer bis in den strengen Winter.

Delinte AW 6 235/40 ZR19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Delinte AW 6 235/40 ZR19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Größen
19 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram