Dehner Premium Maxi Junior Ente Lamm & Kartoffel 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (100 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Inhalt
Ente 12,5kgEnte 4kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
44,99 €
Ø 45 €
40,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 44,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... Amazon Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Junior dehner Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Junior 2-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... Kaufland Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... 4-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Maxi Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg/12.5kg, getreidefrei, Otto Dehner Premium Maxi Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg/12.5kg, getreidefrei, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Premium Maxi Junior Ente, Lamm & Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € 3.6 / kg Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dehner Premium Trockenfutter für Hunde Maxi Junior dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Maxi Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg/12.5kg, getreidefrei, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Dehner Premium Maxi Junior Ente Lamm & Kartoffel 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Für empfindliche Hunde ein tolles Futter
Timmy Februar 2024

Mein Hund hat Futterallergien und mit diesem Futter sind viele Probleme verschwunden. Er verdaut es hervorragend, sodass die Häufchen klein und fest sind. Dank der großen Kroketten kaut er das Futter gründlich.

5/5
★★★★★ Der Verschluss ist sensationell
karl r Dezember 2023

Ein wirklich praktischer Verschluss! Einfach zu bedienen und keine Werkzeuge nötig. Eine großartige Erfindung, die ich sehr schätze. Bravo für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Hundefutter das meine Hunde vertragen
Sabrina Oktober 2023

Ich verwende seit Jahren dieses Hundefutter und bin immer noch begeistert. Früher war es schwierig, es zu finden und weit zu fahren, aber jetzt kann ich es regelmäßig geliefert bekommen, damit meine Hunde es nicht verpassen. Sie lieben dieses Futter.

5/5
★★★★★ Super Futter
Melanie S Oktober 2023

Ich war angenehm überrascht von der Qualität dieses Dehner Hundefutters. Meine drei Lieblinge lieben es und vertragen es sehr gut. Die Kroketten sind von idealer Größe - meine Labbys kauen sie ordentlich und verschlingen sie nicht. Zudem scheinen die Hunde das Futter besser zu verwerten, da ihre Häufchen draußen nicht mehr so riesig sind wie zuvor. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es
Lolita S Juli 2023

"Ich habe lange nach dem richtigen Futter für meine Hündin Tasha gesucht und mit diesem Hundefutter endlich den Jackpot geknackt. Die Zusammensetzung ohne Getreide enthält alles, was ein Hund braucht. Das Futter lässt sich leicht handhaben, riecht normal und nicht aufdringlich. Toll ist auch, dass der Beutel wiederverschließbar ist und einen seitlichen Tragegriff hat.

Der Preis ist für mich absolut angemessen, denn qualitativ hochwertiges Futter hat nun mal seinen Preis. ".

5/5
★★★★★ Hunde glücklich
Martina M Juni 2023

Meine Chihuahuas lieben diese kleinen Pellets! Sie nehmen sie gut auf, kauen gerne und haben keine Verdauungsprobleme. Auch mein Yorki mag sie. Der Preis könnte besser sein, aber insgesamt ein perfektes Produkt - geruchsfrei und verträglich.

Meinungen 1 bis 6 von 100

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
dass Ihrem Tier stets frisches Trinkwasser zur Verfügung steht.
Junior-Hundefutter
Inhalt
0,1 % Magnesium, 0,3 % Natrium, 0,7 % Kalium, 1 % Phosphor, 1,5 % Calcium, 14 % Rohöle und -fette, 2,5 % Rohfaser, 25 % Rohprotein, 7,5 % Rohasche
0,05 % Chicorée (reich an FOS), 0,05 % Hefe (extrahiert, 0,05 % Meeresalgen, 0,05 % Muschelfleisch getrocknet, 0,1 % Kresse, 0,1 % Petersilie, 0,1% Rote Beete, 0,4 % Rapsöl, 1,6 % Sonnenblumenöl, 10 % Lammprotein, 15 % Entenprotein, 3 % Kartoffelprotein, 51 % Kartoffelflocken, Geflügelfett, Hefe, Leberhydrolisat, Malzkeime, Natriumchlorid, Rinderfett, Sonnenblumen, reich an MOS)
Biotin = 500 mcg/kg, Eisen (als Eisen(II)sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Mangan (als Mangan(II)oxid) = 15 mg/kg, Monohydrat) = 150 mg/kg, Niacin = 45 mg/kg, Pantothensäure (als Calcium-D-Pantothenat) = 12 mg/kg, Pentahydrat) = 15 mg/kg, Selen (als Natriumselenit) = 0,2 mg/kg, Vitamin A = 12.000 i. E./kg, Vitamin B1 (als Thiaminmononitrat) = 5 mg/kg, Vitamin B12 = 70 mcg/kg, Vitamin B2 (als Riboflavin) = 6 mg/kg, Vitamin B6 (als Pyridoxinhydrochlorid) = 4 mg/kg, Vitamin C = 35 mg/kg, Vitamin D3 = 1200 i. E./kg, Vitamin E (als all rac-alpha-Tocopherylacetat) = 75 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 120 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg
12,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram