Dehner Premium Maxi Junior Ente Lamm & Kartoffel 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Junior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Inhalt
Ente 12,5kgEnte 4kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... Amazon Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Maxi Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg/12.5kg, getreidefrei, Otto Dehner Premium Maxi Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg/12.5kg, getreidefrei, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... Kaufland Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen... 4-6 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Premium Maxi Junior Ente, Lamm & Kartoffel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Premium Maxi Junior Ente / Lamm / Kartoffel, 4 kg/12.5kg, getreidefrei, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € 4.25 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Dehner Premium Hundefutter Maxi Junior, Trockenfutter getreidefrei, für Welpen und Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Dehner Premium Maxi Junior Ente Lamm & Kartoffel 4kg Test

5/5
★★★★★ Für empfindliche Hunde ein tolles Futter
Timmy Februar 2024

Dank diesem Futter sind die Probleme mit den Unverträglichkeiten meines Hundes endlich gelöst. Die Verdauung ist besser, die Häufchen sind klein und fest. Die große Kroketten sorgen dafür, dass er auch richtig kaut. Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Der Verschluss ist sensationell
karl r Dezember 2023

Ein wirklich praktischer Verschluss! Einfach zu bedienen und keine Werkzeuge erforderlich. Tolle Erfindung für den täglichen Gebrauch. Sehr empfehlenswert! Bravo!.

5/5
★★★★★ Endlich ein Hundefutter das meine Hunde vertragen
Sabrina Oktober 2023

"Ich bin langjähriger Kunde dieses Hundefutters und bin sehr zufrieden damit. Die Möglichkeit, regelmäßige Lieferungen zu erhalten, hat mir viel Zeit und Aufwand erspart. Meine Hunde lieben es einfach!".

5/5
★★★★★ Super Futter
Melanie S Oktober 2023

Ich habe diese Sorte von Dehner zum ersten Mal für meine drei Lieblinge bestellt und bin wirklich beeindruckt, denn sie lieben es einfach. Die Kroketten haben eine ideale Größe, meine beiden Labradore kauen das Futter gut und schlucken es nicht herunter. Die Hunde verdauen das Futter auch sehr gut, die Häufchen draußen sind nicht mehr so groß wie bei dem alten Futter, das wir zuvor gefüttert haben. Ich bin absolut zufrieden und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Meinem Hund schmeckt es
Lolita S Juli 2023

Endlich das perfekte Futter für meine empfindliche Hündin Tasha gefunden! Dieses getreidefreie Hundefutter enthält alles, was ein Hund braucht. Es lässt sich leicht handhaben, riecht angenehm und der wiederverschließbare Beutel mit seitlichem Tragegriff ist praktisch. Der Preis ist angemessen und für die Qualität lohnt es sich!.

5/5
★★★★★ Hunde glücklich
Martina M Juni 2023

Meine Chihuahuas lieben die kleinen Pellets und haben keinerlei Probleme damit. Auch mein Dreizahnyorki verträgt sie gut. Die Verdauung funktioniert einwandfrei und der Geruch ist angenehm.

Der Preis ist fair. Alles in allem ein perfektes Futter für kleine Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
dass Ihrem Tier stets frisches Trinkwasser zur Verfügung steht.
Junior-Hundefutter
Inhalt
0,1 % Magnesium, 0,3 % Natrium, 0,7 % Kalium, 1 % Phosphor, 1,5 % Calcium, 14 % Rohöle und -fette, 2,5 % Rohfaser, 25 % Rohprotein, 7,5 % Rohasche
0,05 % Chicorée (reich an FOS), 0,05 % Hefe (extrahiert, 0,05 % Meeresalgen, 0,05 % Muschelfleisch getrocknet, 0,1 % Kresse, 0,1 % Petersilie, 0,1% Rote Beete, 0,4 % Rapsöl, 1,6 % Sonnenblumenöl, 10 % Lammprotein, 15 % Entenprotein, 3 % Kartoffelprotein, 51 % Kartoffelflocken, Geflügelfett, Hefe, Leberhydrolisat, Malzkeime, Natriumchlorid, Rinderfett, Sonnenblumen, reich an MOS)
Biotin = 500 mcg/kg, Eisen (als Eisen(II)sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Mangan (als Mangan(II)oxid) = 15 mg/kg, Monohydrat) = 150 mg/kg, Niacin = 45 mg/kg, Pantothensäure (als Calcium-D-Pantothenat) = 12 mg/kg, Pentahydrat) = 15 mg/kg, Selen (als Natriumselenit) = 0,2 mg/kg, Vitamin A = 12.000 i. E./kg, Vitamin B1 (als Thiaminmononitrat) = 5 mg/kg, Vitamin B12 = 70 mcg/kg, Vitamin B2 (als Riboflavin) = 6 mg/kg, Vitamin B6 (als Pyridoxinhydrochlorid) = 4 mg/kg, Vitamin C = 35 mg/kg, Vitamin D3 = 1200 i. E./kg, Vitamin E (als all rac-alpha-Tocopherylacetat) = 75 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 120 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg
4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram