Terra Canis Hypoallergen Pferd mit Topinambur 800g Hunde-Nassfutter

Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - ohne Konservierungsstoffe - ohne Schlachtabfälle Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,29 €
Ø 42 €
41,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Inhalt
400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
42,29 €
Ø 42 €
41,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 42,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Terra Canis HYPOALLERGEN Pferd mit Topinambur, getreidefrei 6x800g ZooRoyal Terra Canis HYPOALLERGEN Pferd mit Topinambur, getreidefrei 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 42,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
• Terra Canis Hypoallergen 6 x 800 g - Pferd mit Topinambur (Hundefutter),... zooplus Terra Canis Hypoallergen 6 x 800 g - Pferd mit Topinambur (Hundefutter),... 1-2 Tage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Terra Canis Hypoallergen - Pferd & Topinambur | 6 x 800 g, Grundpreis: €... futterplatz.de Terra Canis Hypoallergen - Pferd & Topinambur | 6 x 800 g, Grundpreis: €... 1-3 Tage 43,50 € Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
• Terra Canis 2200058177404, Terra Canis Hypoallergen 800g Hundenassfutter 6 x 800 koempf24 Terra Canis 2200058177404, Terra Canis Hypoallergen 800g Hundenassfutter 6 x 800 Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 50,99 € + 1,97 € Versand Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Varianten: Terra Canis Hypoallergen Pferd mit Topinambur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.29 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Terra Canis HYPOALLERGEN Pferd mit Topinambur, getreidefrei 6x800g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 42,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 46,19 € → zum Angebot
Terra Canis Hypoallergen 6 x 800 g - Pferd mit Topinambur (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 42,99 € 8.9563 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Terra Canis Hypoallergen - Pferd & Topinambur | 6 x 800 g, Grundpreis: € 9,06 / futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 43,50 € 9.0625 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Terra Canis 2200058177404, Terra Canis Hypoallergen 800g Hundenassfutter 6 x 800 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 50,99 € 10.6229 € / kg + 1,97 € Versand Gesamt 52,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Terra Canis Hypoallergen Pferd mit Topinambur 800g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Terra Canis Hypoallergen Pferd mit Topinambur 800g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Schlachtabfälle, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Inhalt
Protein: 11 % Fettgehalt: 3.2 % Rohfaser: 0.6 % Rohasche: 1.8 % Feuchtigkeit: 77.9 % MJ/kg: 3.5
Leinöl, Magnesium, Muskelfleisch vom Pferd (30 %), Pferdeherz (30 %), Rapsöl, Seealge, Topinambur (36 %)
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram