Koch Media Maneater PC Spiele

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Tripwire Interactive Erscheinungsdatum: 22.05.2020 Genres: Action - Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,40 €
ab 7,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maneater Day One Edition (PC) Gameworld.de Maneater Day One Edition (PC) Lieferzeit: 1-3 Tage 7,19 € Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• Maneater Day One Edition (PC) Amazon Maneater Day One Edition (PC) Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Maneater Day One Edition PC Otto Maneater Day One Edition PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maneater Day One Edition (PC) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 7,19 € Versand kostenfrei Gesamt 7,19 € → zum Angebot
Maneater Day One Edition (PC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Maneater Day One Edition (PC) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
GAME Maneater Day One Edition, PC, PC Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Maneater Day One Edition PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Maneater (Day One Edition) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Deep Silver Maneater (Day One Edition) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Maneater 1 DVD-ROM (Day One Edition) / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Koch Media Maneater Test

1/5
★☆☆☆☆ CD mit Link
Speedy September 2023

Dieses Spiel erfordert zunächst einen großen Download von mehreren hundert Megabyte. Die DVD enthält lediglich einen Link zum eigentlichen Spiel. Wer ein Spiel auf DVD kauft, erwartet auch das Spiel selbst auf der DVD und fühlt sich sonst getäuscht. Hätte ich das gewusst, hätte ich das Spiel entweder nicht gekauft oder direkt online erworben.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Download möglich
CS Mai 2021

Die Lieferung des Spiels war schnell, aber der Code wurde nicht erkannt und das Spiel konnte nicht heruntergeladen werden. Enttäuschend! Sofortige Rücksendung.

1/5
★☆☆☆☆ Nur Code. Spiel nicht auf der DVD vorhanden.
Siebenschläfer Oktober 2020

Die DVD enthält nur einen Link zum Epic Store, um das Spiel herunterzuladen. Ohne Internet ist das Spiel unbrauchbar. Es ist besser, das Spiel direkt im Epic Store zu kaufen. Es sollte deutlicher darauf hingewiesen werden, dass man nur einen Freischaltcode erhält.

1/5
★☆☆☆☆ Ernsthaft?!
Amazon Kunde Mai 2020

Der eine Stern geht nicht auf das Spiel selbst, sondern auf die Tatsache, dass es ein Download-Code für den Epic Games Store ist und nicht als solcher gekennzeichnet wurde. Wenn ich gewusst hätte, dass ich einen Epic-Account brauche, hätte ich das Spiel wahrscheinlich nicht gekauft. Außerdem ist es sinnlos, das Spiel als Disc zu verkaufen, wenn sie nicht benötigt wird.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tripwire Interactive
22.05.2020
Action, Rollenspiel
Deep Silver, Koch Media
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram