Total War: Three Kingdoms - Limited Edition (PC) PC-Strategiespiel

★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Creative Assembly Erscheinungsdatum: 07.03.2019 Genres: Echtzeitstrategie - Spiele für Kinder - Strategie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,39 €
Ø 32 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,39 €
Ø 32 €
30,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,34 €
ab 31,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Total War: Three Kingdoms Limited Edition (PC) Gameworld.de Total War: Three Kingdoms Limited Edition (PC) Lieferzeit: 1-3 Tage 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
• Total War: Three Kingdoms Limited Edition [PC] Amazon Marketplace Total War: Three Kingdoms Limited Edition [PC] Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Total War: Three Kingdoms Limited Edition PC Otto Total War: Three Kingdoms Limited Edition PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.39 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Total War: Three Kingdoms Limited Edition (PC) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Total War: Three Kingdoms Limited Edition [PC] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Total War: Three Kingdoms Limited Edition PC Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,59 € Versand kostenfrei Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Sega 1030796, Sega Total War: Three Kingdoms (PC, DE) (1030796) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 43,61 € Versand kostenfrei Gesamt 43,61 € → zum Angebot
Total War: Three Kingdoms Limited Edition. Für Windows 7/8/10 (64-Bit) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,89 € Versand kostenfrei Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Total War: Three Kingdoms - Limited Edition Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Total War: Three Kingdoms Limited Edition buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Sega Total War: Three Kingdoms Limited Edition thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Total War Three Kingdoms 1 DVD-ROM (Limited Edition) / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:57 Uhr.

Total War: Three Kingdoms - Limited Edition (PC) Test

5/5
★★★★★ Eins der besten spiele dieser Reihe
Michaela S August 2019

Ich liebe dieses Spiel! Endlich ein neues Total War in einem historischen Setting. Die 2 Modi, mit starken Helden und normalen Einheiten, sind beide unterhaltsam. Die Schlachten sind spannend und der Preis war super günstig, sogar mit dem ersten DLC inklusive. Besser als bei Steam!.

5/5
★★★★★ Tolle Umsetzung
Maverrick Juli 2019

Seit Dynasty Warriors bin ich ein großer Fan dieser Epoche. Als Total War-Fan bin ich begeistert von der gelungenen Umsetzung. Es mag für Europäer etwas ungewohnt sein, aber die Geschichte ist fesselnd und gut umgesetzt.

Wer sich eingehender mit ihr beschäftigt, wird schnell Zugang finden. Dieses großartige Strategiespiel ist ein Muss für alle Fans historischer Themen.

5/5
★★★★★ Bisher bestes Spiel aus der Total War Reihe
Mannis-Julians K Juni 2019

Nachdem ich alle Total War-Spiele außer "Total War Attila" und "Total War Warhammer2" gespielt habe, bin ich nach etwa 15 Stunden Spielzeit zu dem Schluss gekommen, dass dieses Spiel alle anderen in den Schatten stellt! Eine klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Total War in Höchstform!
Sabratha Juni 2019

Die Kombination aus Kampagnen-KI, Diplomatie, Wirtschaft, Politik und Handel, macht Three Kingdoms zu einem grandiosen Strategiespiel. Mit einer wunderschön gestalteten antiken chinesischen Welt, flüssigem Gameplay und übersichtlichen Menüs begeistert es auf ganzer Linie. Die gigantische Karte mit zahlreichen Details und individuellen Landmarken sorgt für ein immersives Spielerlebnis.

Auch die anfangs verwirrenden chinesischen Namen fügen sich nach einiger Zeit harmonisch ins Gesamtbild ein. Three Kingdoms ist definitiv ein herausragendes Strategiespiel und eines der besten Total War Spiele seit langem. Ein Muss für Fans des Genres!.

4/5
★★★★☆ Erst skeptisch, dann begeistert
D. K Juli 2019

Die Stärke der Helden und die Herausforderungen der Balance haben zu Beginn Schwierigkeiten bereitet. Auch die Diplomatie kann zu unerwarteten Herausforderungen führen, die in früheren Versionen nicht bekannt waren. Es war überraschend, von 10 Kriegserklärungen überwältigt zu werden.

Die Begrenzung der Einheitengrößen ermöglicht es nun, auf der Karte umfangreiche Manöver zu planen und umzusetzen. Neue Taktiken sind erforderlich, wenn man mehrere feindliche Armeen in der Nähe hat. Bei großen Schlachten mit 5-6 Bataillonen kann der Computer ins Stocken geraten, bleibt aber noch spielbar.

Die taktischen Manöver in den Schlachten sind oft einseitig. Es fehlt an Variationen im Kartenlayout, um das taktische Vorgehen zu verbessern. Es wäre wünschenswert, das Gelände für taktische Vorteile besser nutzen zu können.

3/5
★★★☆☆ Spielmechanik super, Szenario nicht so toll
Moria August 2022

Ultimativer Kriegsspaß - Total War: WARHAMMER ist bisher einer der besten Ableger. Das Gameplay wurde verbessert, Fehler minimiert und die Leistung optimiert. Selbst mit älterer Hardware läuft das Spiel flüssig und die Ladezeiten sind kurz. Von Start bis Kampagnenkarte geht alles schnell und reibungslos.

Endlich kann man sich eine Pause gönnen, ohne stundenlang zu warten. Ein Muss für Fans der Serie!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Creative Assembly
07.03.2019
Echtzeitstrategie, Spiele für Kinder, Strategie
PC-Strategiespiel
Deep Silver, Sega
Total War
Funktion
Maus
Spieler
16 Jahre
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram