De Buyer Carbone Plus Runde Lyonnaise Bratpfanne 20 cm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Eisenpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Schmiedeeisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,21 €
Ø 32 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
31,21 €
Ø 32 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,37 €
ab 31,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer - Bratpfanne CARBONE PLUS aus Eisenstahl - 20 cm - 5110.20, Silber Amazon de Buyer - Bratpfanne CARBONE PLUS aus Eisenstahl - 20 cm - 5110.20, Silber Auf Lager 31,21 € Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Carbone Plus Lyonnaise Bratpfanne, 20cm Otto de Buyer Kochtopf Carbone Plus Lyonnaise Bratpfanne, 20cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
• De Buyer Carbone Plus Frying Pan – 20 cm – Steel – Heavy Duty - Grau Kaufland De Buyer Carbone Plus Frying Pan – 20 cm – Steel – Heavy Duty - Grau 1-2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.21 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer - Bratpfanne CARBONE PLUS aus Eisenstahl - 20 cm - 5110.20, Silber ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,21 € Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
de Buyer - Bratpfanne CARBONE PLUS aus Eisenstahl - 20 cm - 5110.20, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,21 € Versand kostenfrei Gesamt 31,21 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Carbone Plus Lyonnaise Bratpfanne, 20cm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
De Buyer Carbone Plus Frying Pan – 20 cm – Steel – Heavy Duty - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
De Buyer Carbon Plus Bratpfanne 20cm - Stahl METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 81,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:08 Uhr.

De Buyer Carbone Plus Runde Lyonnaise Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung - wenn gut eingebrannt
güntkrag August 2022

Die Eisenpfanne von deBuyer ist die beste Pfanne, die ich mir vorstellen kann. Nach einem Jahr regelmäßiger Nutzung ist sie gut eingebrannt und ermöglicht fettarmes Braten. Nie wieder eine beschichtete Pfanne! Ein Tipp bei Problemen mit der Patina: Die Temperatur nicht zu hoch einstellen, um ein Abplatzen zu verhindern.

Mit reduzierter Temperatur braten und langsam steigern, um eine schöne Patina zu entwickeln. Die Pfanne ist ihren Preis wert!.

5/5
★★★★★ super Pfanne
F. D Februar 2019

Im Vergleich zur Discounter Pfanne ist die debuyer Pfanne schön dick und hochwertig verarbeitet. Sie bleibt formstabil und verspricht langanhaltende Freude. Aufgrund der überzeugenden Qualität habe ich mir bereits eine weitere Pfanne von debuyer zugelegt!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Steak
a_ngmg_82 März 2022

Mit dieser Pfanne sind perfekt angebratene Steaks kein Problem mehr. Induktionsgeeignet und leicht zu reinigen - einfach Wasser aufkochen, abwischen und einölen. Langlebig und robust, aber die Lagerung erfordert etwas Platz. Ideal für Steakliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Echte eisenpfanne
vincenzo Oktober 2018

Mit der eingebrannten Pfanne bin ich sehr zufrieden! Die Antihaft-Beschichtung funktioniert perfekt für Fleisch, Kartoffeln und andere Gerichte. Ideal für Wanderungen – ein wirklich tolles Teil!.

4/5
★★★★☆ Wie groß sind 20 cm?
R. J September 2016

Geniale Pfanne! Ich werde die Einbrennerei starten. Die 20 cm sind von oben gemessen und der Bodendurchmesser beträgt ca. 14 cm. Schade, dass keine Bodendurchmesserangabe vorhanden ist. Oder sind bei den Maßen jeweils 2 x 3 cm abzuziehen, um den Bodendurchmesser zu erhalten?Ich bin einfach nur ein Amateur.

3/5
★★★☆☆ Potenzial zu verwirrung bei der Größe
Jonas S Dezember 2023

Die Pfanne hat eine gute Qualität und Verarbeitung, jedoch ist der tatsächliche Durchmesser der Kochfläche kleiner als erwartet. Vor der ersten Verwendung sollte die Pfanne gründlich per Hand gewaschen und erneut eingebrannt werden. Trotzdem deutet der dünn aufgetragene Ölfilm bei Lieferung darauf hin, dass es sich um Neuware handelt. Es wird empfohlen, ein anderes Modell mit größerem Durchmesser zu wählen, um die Erwartungen zu erfüllen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Eisenpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
De Buyer Carbone Plus
Eigenschaften
rund
Schmiedeeisen
vernietet
Maße & Gewicht
3,3 cm
20 cm
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram