Daniel Wellington Petite Melrose 36 (DW00100303) Analoguhr

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
101,40 €
Ø 109 €
101,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,89 €
Zifferblattfarbe
DW00100303DW00100305
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
101,40 €
Ø 109 €
101,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,89 €
ab 101,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daniel Wellington DW Uhr Petite Melrose Black 36mm Rose Gold Daniel Wellington Daniel Wellington DW Uhr Petite Melrose Black 36mm Rose Gold 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen DW00100303, Daniel Wellington Otto Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen DW00100303, Daniel Wellington lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Petite Uhr 36mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose Gold Amazon Marketplace Daniel Wellington Petite Uhr 36mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose Gold Auf Lager 136,89 € Versand kostenfrei Gesamt 136,89 € → zum Angebot
• Daniel Wellington Petite 36 Damenuhr - Schwarz/Gold Kaufland Daniel Wellington Petite 36 Damenuhr - Schwarz/Gold 2-3 Werktage 142,89 € Versand kostenfrei Gesamt 142,89 € → zum Angebot
Varianten: Daniel Wellington Petite Melrose 36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.4 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Daniel Wellington DW Uhr Petite Melrose Black 36mm Rose Gold ✓ Bester Preis Daniel Wellington Angebotsinfo Verfügbar 101,40 € Versand kostenfrei Gesamt 101,40 € → zum Angebot
Daniel Wellington Quarzuhr Daniel Wellington Damen DW00100303, Daniel Wellington Otto Juwelier Bektas e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Daniel Wellington Petite Uhr 36mm Double Plated Stainless Steel (316L) Rose Gold Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 136,89 € Versand kostenfrei Gesamt 136,89 € → zum Angebot
Daniel Wellington Petite 36 Damenuhr - Schwarz/Gold Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,89 € Versand kostenfrei Gesamt 142,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.

Daniel Wellington Petite Melrose 36 (DW00100303) Test

5/5
★★★★★ Sieht mega aus! Leider falsche Farbe bestellt
Kindle K September 2022

Diese stilvolle Uhr ist flexibel einsetzbar - ob im Büro oder bei einem Abendessen. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design machen sie zu einem wahren Blickfang. Schade, dass sie in Roségold ist.

Ich bevorzuge Gold und musste sie daher zurücksenden. Für Fans von Roségold ist diese Uhr jedoch ein absolutes Must-have!.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu langes Band
Lucie März 2021

Trotz der schönen Optik und des hochwertigen Materials passte die Uhr nicht aufgrund des zu langen Bands für schmale Handgelenke. Der Verschluss musste verschoben werden, was zu einem unästhetischen doppelten Band führte. Leider musste ich die Uhr zurückgeben.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer Antwortet Nicht/ Schräges Band
LeoLeo Januar 2021

Die Uhr wurde als Weihnachtsgeschenk bestellt, aber das schräge Uhrenarmband verhindert ein sicheres Schließen und lässt die Uhr leicht abrutschen. Trotz des hohen Preises ist eine Rücksendung erforderlich, da der Verkäufer keine Antwort auf diesbezügliche Anfragen gibt. Keine Kaufempfehlung aufgrund der Verarbeitungsprobleme und des fehlenden Kundenservice.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Yasmin April 2023

Ich habe lange nach einer schönen Uhr gesucht, diese hier gefällt mir wirklich sehr gut. Gute Qualität, kam auch rechtzeitig an…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
16 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
roségoldfarben
36 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram