Daniel Wellington Petite Melrose 36 (DW00100305) Analoguhr

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,81 €
Zifferblattfarbe
DW00100303DW00100305
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
168,99 €
Ø 169 €
168,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 178,81 €
ab 168,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Daniel Wellington Petite Uhr 36mm Roségold Amazon Marketplace Daniel Wellington Petite Uhr 36mm Roségold 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• Daniel Wellington DW Uhr Petite Melrose 36mm Rose Gold Daniel Wellington Daniel Wellington DW Uhr Petite Melrose 36mm Rose Gold 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Nur Zeit Daniel Wellington Roségold Kollektion Petite Melrose - frau -... Kaufland Nur Zeit Daniel Wellington Roségold Kollektion Petite Melrose - frau -... 5-8 Werktage 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
Varianten: Daniel Wellington Petite Melrose 36
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Daniel Wellington Petite Uhr 36mm Roségold ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Daniel Wellington DW Uhr Petite Melrose 36mm Rose Gold Daniel Wellington Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Nur Zeit Daniel Wellington Roségold Kollektion Petite Melrose - frau - Weiß/Gold Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 178,81 € Versand kostenfrei Gesamt 178,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:46 Uhr.

Daniel Wellington Petite Melrose 36 (DW00100305) Test

5/5
★★★★★ Sieht mega aus! Leider falsche Farbe bestellt
Kindle K September 2022

Diese Armbanduhr ist ein echter Blickfang! Perfekt für das Büro oder eine Nacht unterwegs. Die Verarbeitung ist hervorragend. Leider war sie in Roségold, also musste ich sie zurückgeben, da ich Gold bevorzuge. Wenn du Roségold magst, ist diese Uhr perfekt!.

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu langes Band
Lucia März 2021

Trotz ansprechendem Design, ist das Armband der Uhr zu lang für schmale Handgelenke. Ein unschöner Effekt entsteht, wenn der Verschluss verschoben werden muss, sodass das Band doppelt liegt. Daher musste die Uhr zurückgeschickt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Verkäufer Antwortet Nicht/ Schräges Band
LeoLeo Januar 2021

Als Weihnachtsgeschenk bestellt, aber enttäuscht. Das schräge Uhrenarmband macht das Schließen schwierig, die Uhr wirkt instabil. Kein Rückmeldung vom Verkäufer zur Retoure. Zu teuer für die Qualität. Keine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Yasmin April 2023

Ich habe lange nach einer schönen Uhr gesucht, diese hier gefällt mir wirklich sehr gut. Gute Qualität, kam auch rechtzeitig an…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
roségoldfarben
Edelstahl
16 mm
Eigenschaften
bis 3 bar
Gehäuse
6 mm
Edelstahl
roségoldfarben
36 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Ziffernblatt
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram