Danfoss Adapter-Set Eco/Connect RAV/RAVL Ventiladapter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ventiladapter Bedienmöglichkeit: Thermostat Energieträger: Heizungswasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,53 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,53 €
Ø 10 €
9,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,18 €
ab 9,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss Adapter+Stopfbuchse RAV+RAVL 014g0250 für living connect und living eco Obadis Danfoss Adapter+Stopfbuchse RAV+RAVL 014g0250 für living connect und living eco 10-28 Werktage 9,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
• Danfoss Adapter+Stopfbuchse RAV+RAVL 014g0250 für living connect und living eco Skybad Danfoss Adapter+Stopfbuchse RAV+RAVL 014g0250 für living connect und living eco 10-28 Werktage 9,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Danfoss 014G0250 Adapter für Körper, Weiß Amazon Danfoss 014G0250 Adapter für Körper, Weiß Auf Lager 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.53 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss Adapter+Stopfbuchse RAV+RAVL 014g0250 für living connect und living eco ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 9,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Danfoss Adapter+Stopfbuchse RAV+RAVL 014g0250 für living connect und living eco Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 9,59 € + 9,79 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Danfoss RAV/RAVL Adapter für Living inklusive Stopfbuchse Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,69 € + 5,50 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Danfoss Adapter und Stopfbuchse RAV und RAVL, für Heizkörperthermostat Ally und heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 11,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
Danfoss 014G0250 Adapter für Körper, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Danfoss Adapter-Set f. Ventil RAVL- und RAV 014G0250 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 13,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Danfoss - Adapter Und Stopfbuchse Rav Und Ravl Für Ally Und Eco ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Danfoss Adapter-Set f. Ventil RAVL- und RAV evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,34 € 13,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
Danfoss Adapter-Set f. Ventil RAVL- und RAV Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 16,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Danfoss Adapter-Set Eco/Connect RAV/RAVL Test

5/5
★★★★★ Super Set
Jan K September 2022

Tolles set für fast alle Bedürfnisse. Hier ist alles dabei, was man benötigt. Einfach Montage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung
★Ralf★ Februar 2022

Passen hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Ersatz zum Austausch defekter Stopfbuchse
Martin März 2021

Qualitativ gute Stopfbuchse, tut was sie soll, gutes Produkt, würde ich uneingeschränkt weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Mehrkosten durch enthaltene Stopfbuchse
Roland E Januar 2023

Set wurde benötigt weil die Adapter für die älteren Danfoss-Ventile dem Thermostat nicht beigefügt waren. Zusätzlich war eine Stopfbuchse enthalten, die nicht gebraucht wurde und unnötige Mehrkosten verursacht hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ventiladapter
Weitere Eigenschaften
Thermostat
Heizungswasser
Thermostate
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram