Vaillant Ladepumpe VSC (0020038578) Heizungspumpen-Zubehör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizungspumpen-Zubehör Bemerkung: VSC 126+196/2-C VSC 126+196/3-5 R2+3 VSC 126-196/3-5 (R1) VSC 246/2-C VSC 246/3-5 (R1) VSC 246/3-5 R2+3 VSC S 126+196/2-C VSC S 126+196/3-5 (R1) VSC S 126+196/3-5 R2+3 Energieträger: Heizungswasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
270,51 €
Ø 271 €
263,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
270,51 €
Ø 271 €
263,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 456,96 €
ab 270,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant Pumpe, Ladepumpe Vaillant-Nr. 0020038578 bau99 Vaillant Pumpe, Ladepumpe Vaillant-Nr. 0020038578 Lieferzeit 2-4 Werktage 270,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 275,41 € → zum Angebot
• Pumpe Ladepumpe Passend Für Vsc 126-246/2-c 0020038578 - Vaillant ManoMano Pumpe Ladepumpe Passend Für Vsc 126-246/2-c 0020038578 - Vaillant 2 bis 3 Werktage 278,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,65 € → zum Angebot
• Vaillant Ladepumpe VSC 126-306/2-C, 0020038578 Amazon Marketplace Vaillant Ladepumpe VSC 126-306/2-C, 0020038578 Auf Lager 325,71 € Versand kostenfrei Gesamt 325,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
270.51 €
Ø 1 Mon.
271 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant Pumpe, Ladepumpe Vaillant-Nr. 0020038578 ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 270,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 275,41 € → zum Angebot
Pumpe Ladepumpe Passend Für Vsc 126-246/2-c 0020038578 - Vaillant ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 278,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,65 € → zum Angebot
Vaillant Pumpe Ladepumpe für VSC 126, 196/2-C 140/150 und weitere, 0020038578 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 283,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 289,10 € → zum Angebot
Vaillant Pumpe, Ladepumpe 0020038578 Vaillant-Nr. 0020038578 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,46 € + 9,79 € Versand Gesamt 297,25 € → zum Angebot
Vaillant Pumpe, Ladepumpe Vaillant-Nr. 0020038578 SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 296,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 302,03 € → zum Angebot
Vaillant Pumpe, Ladepumpe 0020038578 Vaillant-Nr. 0020038578 Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 296,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 305,25 € → zum Angebot
Vaillant Ladepumpe VSC 126-306/2-C, 0020038578 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 325,71 € Versand kostenfrei Gesamt 325,71 € → zum Angebot
Vaillant Ladepumpe 0020038578 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 456,96 € Versand kostenfrei Gesamt 456,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Vaillant Ladepumpe VSC (0020038578) Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Kamil M Januar 2020

Schnelle Lieferung, original verpacktes Produkt, leises Funktionieren im Betrieb. Zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Martin P Juli 2018

Trotz seiner Größe bewältigt diese Pumpe mühelos 10 bar Druck. Sie transportiert effizient das Brauchwasser aus dem Untertank, jedoch hielt sie nur 4 Jahre, bevor sie ersetzt werden musste. Der Preis ist leider auch hoch.

3/5
★★★☆☆ In photo upper part of pump was produced from bronze, but for me was delivered from plastic.
Amazon Kunde November 2018

Die Installation dieser Pumpe in meinem Vaillant-Boiler-Trinkwassersystem hat die Geräuschpegel deutlich reduziert. Trotzdem war ich überrascht, dass die gelieferte Pumpe vollständig aus Kunststoff war, obwohl auf der Amazon-Produktseite eine bronzene Pumpe abgebildet war. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem Austausch, da die neue Pumpe viel leiser ist als die alte.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Jahre Lebensdauer
Thomas A Oktober 2021

Ich habe diese Pumpe im November 2018 gekauft und heute, am 31. 10. 2021, ist sie komplett kaputt gegangen. Anstatt des abgebildeten originalen Messing-Anschlusses wurde eine Pumpe mit Plastikflansch geliefert.

Es ist enttäuschend, alle 3 Jahre eine teure Pumpe kaufen zu müssen. Das ist kein nachhaltiges Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Heizungspumpen-Zubehör
Weitere Eigenschaften
VSC 126+196/2-C VSC 126+196/3-5 R2+3 VSC 126-196/3-5 (R1) VSC 246/2-C VSC 246/3-5 (R1) VSC 246/3-5 R2+3 VSC S 126+196/2-C VSC S 126+196/3-5 (R1) VSC S 126+196/3-5 R2+3
Heizungswasser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram