Zipper ZI-DOP600 Heizölpumpe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Tankanlage Energieträger: Diesel - Heizöl Farben: grün - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,12 €
Ø 117 €
114,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,12 €
Ø 117 €
114,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 114,12 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zipper GASOIL ZI-DOP600 460x280x470 Amazon Marketplace Zipper GASOIL ZI-DOP600 460x280x470 Auf Lager 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
• Zipper Diesel- & Ölpumpe ZI-DOP600 OBI Zipper Diesel- & Ölpumpe ZI-DOP600 10 Tage 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
• ZIPPER Ölabsaugpumpe Zipper ZI-DOP600 ZI-DOP600 Elektrische Diesel- und... Otto ZIPPER Ölabsaugpumpe Zipper ZI-DOP600 ZI-DOP600 Elektrische Diesel- und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.12 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Zipper GASOIL ZI-DOP600 460x280x470 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
Zipper Diesel- & Ölpumpe ZI-DOP600 OBI Angebotsinfo 10 Tage 114,12 € Versand kostenfrei Gesamt 114,12 € → zum Angebot
ZIPPER Ölabsaugpumpe Zipper ZI-DOP600 ZI-DOP600 Elektrische Diesel- und Heizölpumpe Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,07 € → zum Angebot
Zipper GASOIL ZI-DOP600 460x280x470 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,09 € Versand kostenfrei Gesamt 119,09 € → zum Angebot
Zi-dop600 Zi-dop600 Elektrische Diesel- Und Heizölpumpe 230 V 2400 L/h Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 120,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,03 € → zum Angebot
Zipper ZI-DOP600 ZI-DOP600 Elektrische Diesel- und Heizölpumpe 230 V 2400 l/h mit buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Zipper ZI-DOP600 ZI-DOP600 Elektrische Diesel- und Heizölpumpe 230 V 2400 l/h mit thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
ZIPPER Diesel- und Ölpumpe, 40 l/min, Anschluss: 1", grün - gruen hagebau Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Zipper Diesel- und Ölpumpe 'ZI-DOP600' 300 W toom Angebotsinfo 2 Wochen - oder online reservieren und... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Zipper ZI-DOP600 Test

4/5
★★★★☆ Mit anderen Schlauchschellen Top 👍
Markus Mai 2021

Die Pumpe arbeitet einwandfrei, nur der Saugschlauch hatte einen kleinen Riss. Schlauchschellen waren minderwertig, aber nachdem ich den Schlauch gekürzt und hochwertige Schellen verwendet habe, läuft alles perfekt. Die Pumpe mit Zubehör ist für den Preis sehr empfehlenswert. 👍.

1/5
★☆☆☆☆ Pumpe ok. Verpackung sehr schlecht.
Amazon Kunde Oktober 2017

Die Zipper Pumpe ist leistungsstark, aber Vorsicht vor beschädigter Verpackung! Bei Lieferung war die E-Einheit zweimal defekt, was bei einer Flüssigkeitspumpe gefährlich sein kann. Nach Reparatur bin ich jetzt zufrieden. Empfehlenswert für erfahrene Nutzer, die mit solchen Problemen umgehen können.

1/5
★☆☆☆☆ Selbst ein Stern noch zu viel
Christoph R Februar 2015

Die Pumpe war nach wenigen Litern Diesel defekt. Leider ist die Kommunikation mit dem Verkäufer unmöglich, da keine Antwort erfolgt. Statt die Pumpe nach Spanien zurückzusenden und ca. 50€ für Porto zu bezahlen, habe ich mich an ZIPPER gewandt.

Sie bieten einen kostenlosen Reparaturservice direkt im Werk an. Der Service von ZIPPER ist einwandfrei, im Gegensatz zum Verkäufer, der einfach schlecht ist. Ich kann daher nur empfehlen, direkt den Hersteller zu kontaktieren, um Probleme mit defekten Produkten zu lösen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde September 2025

Funktioniert super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Tankanlage
Diesel, Heizöl
grün, schwarz
Kunststoff, Metall
Brennwertkessel & Heizkessel, Heizungspumpen
Heizölpumpe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram