Heimeier Thermostat Oberteil Ventiladapter

• Kunststoff-Material ermöglicht werkzeugfreundliche Montage ohne Beschädigungsrisiko
• Ventiladapter-Funktion verbindet Thermostatkopf mit Heizungsventil zuverlässig
• Reduziertes Gewicht erleichtert Handhabung bei Installation und Wartung
• Standardisierte Bauweise für Integration in gängige Heizungssysteme
• Korrosionsfreie Ausführung verhindert elektrolytische Reaktionen im System
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,20 €
Ø 22 €
22,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,20 €
Ø 22 €
22,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,10 €
ab 22,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imi Heimeier Thermostat-oberteil V-exakt Dn 10, 15, Bis Ende 2011 ManoMano Imi Heimeier Thermostat-oberteil V-exakt Dn 10, 15, Bis Ende 2011 1 bis 5 Werktage 22,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
• Heimeier Thermostat Umrüstoberteil 350224300 DN 10/15, 3/8" oder 1/2", V-exakt Obadis Heimeier Thermostat Umrüstoberteil 350224300 DN 10/15, 3/8" oder 1/2", V-exakt 10-28 Werktage 22,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
• IMI Heimeier Thermostat-Oberteil V-exakt, DN 10/15/20, Baureihe bis Ende 2011, heizung-billiger IMI Heimeier Thermostat-Oberteil V-exakt, DN 10/15/20, Baureihe bis Ende 2011, 0 - 2 Tage 22,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• Heimeier Thermostat Umrüstoberteil 350224300 DN 10/15, 3/8" oder 1/2", V-exakt Skybad Heimeier Thermostat Umrüstoberteil 350224300 DN 10/15, 3/8" oder 1/2", V-exakt 10-28 Werktage 22,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.2 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Imi Heimeier Thermostat-oberteil V-exakt Dn 10, 15, Bis Ende 2011 ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 22,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Heimeier Thermostat Umrüstoberteil 350224300 DN 10/15, 3/8" oder 1/2", V-exakt Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 22,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
IMI Heimeier Thermostat-Oberteil V-exakt, DN 10/15/20, Baureihe bis Ende 2011, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 22,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Heimeier Thermostat Umrüstoberteil 350224300 DN 10/15, 3/8" oder 1/2", V-exakt Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 22,74 € + 9,79 € Versand Gesamt 32,53 € → zum Angebot
Thermostat-Oberteil Heimeier V-exakt für DN10,DN15+DN20, Bj.94-2011 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,19 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,69 € → zum Angebot
IMI Heimeier Thermostatoberteil V-exakt DN 10, 15 bis Ende 2011 METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 24,23 € + 6,50 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
IMI Heimeier Thermostat-Oberteil V-exakt, DN 10/15/20, Baureihe bis Ende 2011, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 24,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
IMI Heimeier Thermostatoberteil V-exakt DN 10, 15 bis Ende 2011 - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht Heimeier Thermostat Oberteil

Heimeier Thermostat Oberteil für zuverlässige Systemintegration

Als Ventiladapter bildet dieses Thermostat Oberteil die Schnittstelle zwischen Thermostatkopf und Heizungsventil. Die Kunststoff-Ausführung ermöglicht eine werkzeugfreundliche Montage ohne Beschädigungsrisiko empfindlicher Metalloberflächen und reduziert gleichzeitig das Gesamtgewicht der Ventileinheit. Das Material bietet ausreichende Festigkeit für Standardanwendungen im Wohnbereich und erleichtert die Handhabung bei der Installation oder späteren Wartungsarbeiten. Für Installateure und Hauseigentümer bei Renovierungsprojekten stellt der Ventiladapter eine unkomplizierte Lösung dar, um Thermostatköpfe sicher mit dem vorhandenen Ventilsystem zu verbinden.

Systemkompatibilität durch standardisierte Anschlussbauweise

Das Oberteil fügt sich als Heizungszubehör in gängige Installationssysteme ein und gewährleistet die mechanische Verbindung zwischen Regeleinheit und Ventilkörper. Die Kunststoffausführung bietet dabei einen spürbaren Gewichtsvorteil gegenüber metallischen Alternativen, was besonders bei Montagearbeiten über Kopf die Handhabung erleichtert. Hochwertige Kunststoffe erreichen zwar nicht die Druckbeständigkeit von Messing-Komponenten, erfüllen aber die Anforderungen normaler Wohnraumheizungen zuverlässig. Dieses Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und eignet sich für standardmäßige Nachrüstungen sowie den Austausch verschlissener Adapter in bestehenden Heizungsanlagen.

Heimeier Thermostat Oberteil Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heimeier Thermostat Oberteil? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff
Ventiladapter
Thermostatventil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram