DALI Rubikore 2 High Gloss Black Test Regallautsprecher
- Das 2-Wege-System ermöglicht eine präzise Klangwiedergabe über einen breiten Frequenzbereich von 50 Hz bis 26.000 Hz.
- Mit einer Empfindlichkeit von 87 dB/mW wird eine effiziente Umwandlung elektrischer Signale in akustische Energie gewährleistet.
- Die vergoldeten Anschlüsse für Bananenstecker und Schraubklemmen sorgen für eine verlustfreie Signalübertragung vom Verstärker.
- Eine Impedanz von 4 Ohm ermöglicht eine optimale Leistungsübertragung und Kompatibilität mit verschiedenen Verstärkern.
- Der maximale Schalldruckpegel von 107 dB bietet ausreichend Reserven für dynamische Musikwiedergabe ohne Verzerrungen.
- Mit einer Übergangsfrequenz von 2.800 Hz wird ein nahtloser Übergang zwischen Tief-Mittelton- und Hochtontreiber sichergestellt.
-
Günstigster Preis
DALI 1000031846, DALI RUBIKORE 2 Hochglanz Schwarz - Kompaktlautsprecher /
Lieferzeit 4-7 Werktage
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
-
Dali 235023, Dali RUBIKORE 2 Kompaktlautsprecher in High Gloss Black
Lieferzeit 4-7 Werktage
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
-
DALI Rubikore 2 (highgloss schwarz)
sofort Lieferbar
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
-
Rubikore 2 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6 Werktage
1.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.299,00 €
→ zum Angebot
DALI Rubikore 2 High Gloss Black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Diese Lautsprecher präsentieren Musik auf beeindruckende Weise: kraftvoll, weit und luftig. Obwohl es ihnen etwas an Hochton-Agilität und präziser Bass-Kontrolle mangelt, überzeugen sie durch ihre hervorragende Räumlichkeit und den entspannten Groove. Das exzellente Design fügt sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein, und sie funktionieren sowohl mit kleineren Verstärkern als auch mit edleren HiFi-Anlagen hervorragend. Durch ihre feine, tiefe und breite Bühnenabbildung sowie den kraftvollen Bass bieten sie ein beeindruckendes Klangerlebnis trotz der kleinen Schwächen im Bassbereich.“
Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung
Der DALI Rubikore 2 High Gloss Black beeindruckt durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die hochglänzende schwarze Gehäuseoberfläche und die ebenfalls schwarze Lautsprecherabdeckung fügen sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Dank der Möglichkeit zur Wandmontage und der kompakten Abmessungen von 195 mm Breite, 350 mm Höhe und 335 mm Tiefe, lässt sich der Lautsprecher flexibel aufstellen.
Überzeugende Klangqualität für Ihr Wohnzimmer
Mit einem Frequenzgang von 50 bis 26.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 87 dB/mW bietet der DALI Rubikore 2 High Gloss Black eine beeindruckende Klangqualität. Der 2-Wege-Lautsprecher sorgt für klare Höhen und kräftige Bässe, die Ihr Wohnzimmer in ein Klangerlebnis verwandeln. Die empfohlene Verstärkerleistung von 40 bis 150 Watt ermöglicht eine optimale Anpassung an Ihre Audioanlage.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast DALI Rubikore 2 High Gloss Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen