DALI Rubikore 2 High Gloss White Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 87 dB/mW.
• Der Frequenzgang reicht von 50 bis 26.000 Hz.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 40 und 150 Watt.
• Die Übergangsfrequenz beträgt 2.800 Hz.
• Die Gehäuseoberfläche ist hochglänzend und in Weiß gehalten.
• Der Lautsprecher ist für Bananenstecker und vergoldete Schraubklemmen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.299,00 €
Ø 1.299 €
1.299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,00 €
ab 1.299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dali 235022, Dali RUBIKORE 2 Kompaktlautsprecher in High Gloss White visunext DE Dali 235022, Dali RUBIKORE 2 Kompaktlautsprecher in High Gloss White Lieferzeit 4-7 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• DALI Rubikore 2 (highgloss weiss) elektrowelt24 DALI Rubikore 2 (highgloss weiss) sofort Lieferbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• DALI RUBIKORE 2 Hochglanz Weiss - Kompaktlautsprecher / Stückpreis Heimkino DE DALI RUBIKORE 2 Hochglanz Weiss - Kompaktlautsprecher / Stückpreis 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
• Rubikore 2 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz weiß Euronics Rubikore 2 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz weiß sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.299,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.303,90 € → zum Angebot
Varianten: DALI Rubikore 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1299 €
Ø 1 Mon.
1.299 €
Tiefstpreis
1.299 €
Preisalarm aktivieren
DALI RUBIKORE 2 Hochglanz Weiss - Kompaktlautsprecher / Stückpreis ✓ Bester Preis Heimkino DE Angebotsinfo 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Dali 235022, Dali RUBIKORE 2 Kompaktlautsprecher in High Gloss White visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
DALI Rubikore 2 (highgloss weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 1.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,00 € → zum Angebot
Rubikore 2 /Stück Klein-/Regallautsprecher hochglanz weiß Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.299,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.303,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht DALI Rubikore 2 High Gloss White

Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung

Der DALI Rubikore 2 High Gloss White beeindruckt durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die hochglänzende weiße Gehäuseoberfläche fügt sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und verleiht Ihrem Raum einen modernen Touch. Dank der kompakten Abmessungen von 195 mm Breite, 350 mm Höhe und 335 mm Tiefe lässt sich der Lautsprecher problemlos auf einem Regal oder vertikal aufstellen.

Vielseitige Aufstellvarianten und einfache Installation

Dieser Regallautsprecher bietet vielseitige Aufstellvarianten, die sowohl eine Platzierung auf einem Regal als auch eine Wandmontage ermöglichen. Die Installation ist dank der vergoldeten Schraubklemmen und der Bananenstecker-fähigen Anschlüsse besonders einfach. Eine detaillierte Bedienungsanleitung ist im Lieferumfang enthalten, sodass Sie den Lautsprecher schnell und unkompliziert in Betrieb nehmen können.

DALI Rubikore 2 High Gloss White Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Rubikore 2 High Gloss White? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Wohnzimmer
weiß
Bedienungsanleitung
Dali Rubikore
Eigenschaften
Regal, vertikal
Wandmontage möglich
hochglanz
passiv
2-Wege
Konnektivität
Bananenstecker geeignet, Schraubklemmen (vergoldet)
Leistung
87 dB/mW
50 - 26.000 Hz
26.000 Hz
50 Hz
4 Ohm
107 dB
2.800 Hz
40 - 150 Watt
Maße & Gewicht
195 mm
350 mm
335 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram