Cybex Cloud G i-Size magic black Babyschale

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die i-Size-zertifizierte Babyschale bietet optimalen Schutz für Neugeborene bis zu 2-jährige Kinder mit einer Körpergröße von 45-87 cm.
• Mit 14 Kopfstützenpositionen passt sich die Schale dem Wachstum des Kindes an und gewährleistet stets eine ergonomische Sitzposition.
• Das integrierte 3-Punkt-Gurtsystem in Kombination mit Isofix-Befestigung sorgt für höchste Sicherheit bei jedem Fahrzeugtyp.
• Der gepolsterte, maschinenwaschbare Bezug ermöglicht einfache Reinigung und bietet dauerhaften Komfort für Babys und Kleinkinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,99 €
Ø 189 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,99 €
Ø 189 €
169,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 194,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CYBEX Gold Babyschale Cloud G i-Size Comfort, Inkl. Neugeboreneneinlage, Ab... Amazon CYBEX Gold Babyschale Cloud G i-Size Comfort, Inkl. Neugeboreneneinlage, Ab... Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Cybex 524001362, Cybex CLOUD G I-SIZE Magic Black | black (Babyschale, ECE Galaxus Cybex 524001362, Cybex CLOUD G I-SIZE Magic Black | black (Babyschale, ECE 11-16 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• CYBEX Cloud G i-Size, Sicherheitsgurt, 0+ (0 - 13 kg; 0 - 18 Monate), 3-Punkt, Kaufland CYBEX Cloud G i-Size, Sicherheitsgurt, 0+ (0 - 13 kg; 0 - 18 Monate), 3-Punkt, 2-3 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Cloud G i-Size
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
CYBEX Gold Babyschale Cloud G i-Size Comfort, Inkl. Neugeboreneneinlage, Ab Geburt ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Cybex 524001362, Cybex CLOUD G I-SIZE Magic Black | black (Babyschale, ECE Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
CYBEX Cloud G i-Size, Sicherheitsgurt, 0+ (0 - 13 kg; 0 - 18 Monate), 3-Punkt, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Testbericht Cybex Cloud G i-Size magic black

Cybex Cloud G i-Size magic black - Sicherheit und Komfort für Ihr Baby

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die ersten Reisen Ihres Neugeborenen. Dieser hochwertige Kindersitz vereint höchste Sicherheitsstandards mit außergewöhnlichem Komfort. Speziell entwickelt für die empfindlichen Bedürfnisse der Kleinsten, bietet er optimalen Schutz von Geburt an. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem edlen schwarzen Design ist dieser Babyautositz die ideale Wahl für anspruchsvolle Eltern, die Wert auf Sicherheit und Stil legen.

Herausragende Sicherheit durch innovative Technik

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Dieser Kindersitz überzeugt durch seine fortschrittliche i-Size-Technologie, die überlegenen Seitenaufprallschutz gewährleistet. Das integrierte ISOFIX-System sorgt für eine stabile Verankerung im Fahrzeug und minimiert das Verletzungsrisiko bei Kollisionen. Die 14-fach höhenverstellbare Kopfstütze wächst mit Ihrem Kind mit und garantiert zu jeder Zeit eine optimale Passform. So können Sie beruhigt jede Fahrt genießen, im Wissen, dass Ihr Schatz bestens geschützt ist.

Cybex Cloud G i-Size magic black Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Babyschale mit Liegefunktion
KarolinaZKarolinaZ Januar 2026

Die Cybex Cloud G i-Size Comfort besticht durch hochwertige Verarbeitung und ein hohes Sicherheitsgefühl. Die zusätzliche Liegeposition sorgt für zusätzlichen Komfort, während das moderne, stylische Design die Babyschale optisch hervorhebt.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme und sichere Babyschale
Igor Dezember 2025

Die CYBEX Gold Cloud G i-Size Plus Babyschale überzeugt mit hochwertiger Verarbeitungsqualität, durchdachtem Design und beeindruckender Stabilität. Sie bietet ausgezeichneten Komfort und hohes Sicherheitsgefühl fürs Baby. Die Installation im Auto dank Isofix-Base ist schnell und praktisch. Insgesamt eine sehr zuverlässige Babyschale in puncto Sicherheit und Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr handlich
Busch November 2025

Die leichte Babyschale ist im Vergleich zu unserem Modell für die älteren Kinder deutlich leichter. Ideal für unterwegs: so lässt sich das schlafende Baby mühelos mitnehmen. Sie wirkt sehr bequem und wird vom Baby offenbar gern genutzt.

5/5
★★★★★ Schwere aber gute Babyschale
zeynep Oktober 2025

Wir sind mit der Babyschale insgesamt zufrieden; sie wirkt sicher und komfortabel. Bei uns kommt sie ausschließlich für Autofahrten in Kombination mit der Base zum Einsatz. Vor dem Kauf sollte man wissen, dass die Schale relativ schwer ist — relevant für Käufer, die auf Gewicht achten.

5/5
★★★★★ Top
Ali September 2025

Dank guter Testergebnisse entschied ich mich für Cybex. Das Base‑System mit anschließendem Reboarder überzeugte komplett. Die Babyschale mit Liegefunktion ist hochwertig verarbeitet, sehr einfach zu bedienen und ideal für Früh- und Neugeborene.

5/5
★★★★★ Super praktisch und schön
Marcel R Juli 2025

Die Cybex Gold G Babyschale überzeugt uns rundum. Die Farbe ist ein echter Blickfang – modern, stilvoll und wie abgebildet – und verleiht der Schale ein hochwertiges, modisches Aussehen. Verarbeitung und Materialien wirken sehr solide; die Polsterung ist bequem und vermittelt Sicherheit für unser Baby. Besonders praktisch ist die Kombination mit der passenden Basisstation: Die Schale lässt sich im Auto schnell und unkompliziert einklicken, ohne umständliches Anschnallen.

Das schafft Komfort und ein gutes Sicherheitsgefühl. Insgesamt eine hervorragend verarbeitete Babyschale, die Design, Qualität und Funktionalität optimal verbindet. Klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Babyschale
ab Geburt - 2 Jahre
schwarz
0-13 kg
0+
45 - 87 cm
Ausstattung
mit 3-Punkt-Gurt
mit Isofix, mit i-Size (ECE R129)
höhenverstellbar
Eigenschaften
gepolstert, maschinenwaschbar
Maße & Gewicht
3,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram