Cullmann MALAGA Vario 400 schwarz Kamera-Umhängetasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 258 g Innenmaße: 9,5 x 15 x 13,5 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,48 €
Ø 27 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,48 €
Ø 27 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,35 €
ab 26,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN Etui Malaga Vario 400 Noir Amazon CULLMANN Etui Malaga Vario 400 Noir Auf Lager 26,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
• Cullmann 90300, Cullmann Malaga Vario 400 (Kamera Schultertasche, 1.92 l)... Galaxus Cullmann 90300, Cullmann Malaga Vario 400 (Kamera Schultertasche, 1.92 l)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 26,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• Cullmann Malaga Vario 400 Schwarz foto-leistenschneider Cullmann Malaga Vario 400 Schwarz siehe Shop 29,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• Cullmann Fototasche Malaga Vario 400 Kameratasche Otto Cullmann Fototasche Malaga Vario 400 Kameratasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann MALAGA Vario 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.48 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN Etui Malaga Vario 400 Noir ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
CULLMANN Etui Malaga Vario 400 Noir Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,47 € → zum Angebot
Cullmann 90300, Cullmann Malaga Vario 400 (Kamera Schultertasche, 1.92 l) (90300) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 26,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Cullmann 90300, Cullmann Malaga VaRio 400 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 400 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 29,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 400 schwarz Kameratasche 90300 Nexalia Angebotsinfo 31,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
MALAGA Vario 400 black, Kamera-Umhängetasche Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 31,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 400 Schultertasche schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Cullmann 90300, Cullmann Malaga Vario 400 schwarz Kameratasche TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 33,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Cullmann Fototasche Malaga Vario 400 Kameratasche Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Cullmann MALAGA Vario 400 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Tasche, aber für Camnon GX Mark 5 II mit etwas Zubehör etwas knapp
hotcoffee Oktober 2023

Die Tasche hat eine gute Qualität und Haptik, jedoch war sie für meine Bedürfnisse etwas zu klein. Das Hauptfach hat jeweils einen linken und rechten Reißverschluss, was das Herausziehen der Kamera erleichtert. Leider ist das Frontfach sehr klein, sodass nur wenige SD-Karten und 2 Ersatzakkus Platz finden. Trotzdem kann die Tasche gut in eine größere Jackentasche gesteckt werden.

Für diejenigen, für die Größe keine Rolle spielt, ist die Tasche empfehlenswert. Ich habe sie aufgrund meiner Bedürfnisse zurückgeschickt, aber für andere ist sie sicherlich eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen.
St. H Juli 2023

Ich habe diese Tasche für meine immer dabei Kamera, die LUMIX Tz96, gekauft. Die Farbe ist toll und die Verarbeitung super. Mit den kleinen Innen- und Außentaschen für Geld oder SD-Karte, etc. bin ich begeistert! Die Kamera passt genau hinein und hat kaum noch Spielraum.

Der Preis ist angemessen und die Tasche ist den Preis definitiv wert. Außerdem riecht sie nicht!.

5/5
★★★★★ robuste Fototasche - bin begeistert
LORAMü November 2022

Die Cullmann Fototasche für die Lumix TZ 81 bietet exzellenten Schutz vor Staub und Schmutz. Die hochwertige Verarbeitung und gepolsterte Ausstattung sorgen für Sicherheit der Kamera. Mit glattem Kunststoff innen ist die Tasche leicht zu reinigen. Ein kleines Steckfach und ein Reißverschlussfach bieten Platz für Zubehör.

Die Möglichkeit zur Befestigung am Gürtel oder Verwendung des Trageriemens machen die Tasche praktisch für unterwegs. Trotz begrenztem Platzangebot im Inneren ist sie ideal für die kompakte Kamera geeignet. Ein wasserdichtes Design ist jedoch nicht gewährleistet. Die Tasche ist kompakt und funktional – perfekt für diejenigen, die nur das Nötigste mitnehmen möchten.

4/5
★★★★☆ Gute kleine Tasche
Franky C Oktober 2023

Bewertung des Cullmann Malaga Kompakt "400": Perfekt für Sony RX100 V mit Extra-Akku. Schönes Design für kleine Ausflüge. Bei Regenwetter bin ich etwas skeptisch, aber die Tasche sollte leichten Nieselregen aushalten.

3/5
★★★☆☆ Gute Tasche, aber....
Alfredo Juli 2023

Diese Tasche ist gut gepolstert und hat ausreichend Fächer, was mir gefällt. Jedoch ist sie für meine Bedürfnisse etwas zu groß. Das Öffnen des Deckels der Tasche ist leider unpraktisch, da er verkehrt herum aufgeht. Beim Cullmann-Emblem muss man den Deckel vom Körper wegfalten, um die Tasche zu öffnen.

Dies ist ärgerlich, besonders wenn man häufig die Kamera herausnimmt. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Abmessungen
258 g
9,5 x 15 x 13,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Cullmann MALAGA
Polyester 450D
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Netzfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram