Cullmann MALAGA Vario 400 blau Kamera-Umhängetasche

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 258 g Innenmaße: 9,5 x 15 x 13,5 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,28 €
Ø 26 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,28 €
Ø 26 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 26,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN - 90303 - MALAGA Vario 400 - Blau - Kameratasche mit Tragegurt - Amazon CULLMANN - 90303 - MALAGA Vario 400 - Blau - Kameratasche mit Tragegurt - Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4 Wochen 26,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
• Cullmann 90303, Cullmann Malaga Vario 400 Kameratasche (Kamera Schultertasche) Galaxus Cullmann 90303, Cullmann Malaga Vario 400 Kameratasche (Kamera Schultertasche) 8-15 Werktage 26,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
• Cullmann Malaga Vario 400 Blau Kamera Tasche foto-leistenschneider Cullmann Malaga Vario 400 Blau Kamera Tasche siehe Shop 26,28 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
• Cullmann 90303, Cullmann Malaga Vario 400 Fotokoch Cullmann 90303, Cullmann Malaga Vario 400 Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 26,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Varianten: Cullmann MALAGA Vario 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.28 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN - 90303 - MALAGA Vario 400 - Blau - Kameratasche mit Tragegurt - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 26,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
CULLMANN - 90303 - MALAGA Vario 400 - Blau - Kameratasche mit Tragegurt - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 4... 26,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,27 € → zum Angebot
Cullmann 90303, Cullmann Malaga Vario 400 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 26,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Cullmann 90303, Cullmann Malaga Vario 400 Kameratasche (Kamera Schultertasche) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 26,28 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Vario 400 Blau Kamera Tasche foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 26,28 € + 6,49 € Versand Gesamt 32,77 € → zum Angebot
CULLMANN 90303, CULLMANN MALAGA Vario 400 blue, Kamera-Umhängetasche Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 36,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Cullmann MALAGA Vario 400 blau Test

5/5
★★★★★ Kameratasche Cullmann Malage
Gottfried April 2024

Die Kameratasche hat unsere Panasonic TX81 während unseres 9-monatigen Aufenthalts in Neuseeland/Australien gut geschützt. Die Wasserdichtigkeit wurde nicht getestet, aber sie hat die Kamera ausreichend vor Regen geschützt. Die Tasche hat sich als sehr nützlich erwiesen und ist empfehlenswert, um die Kamera zu schützen und sicher zu transportieren. Dank der Tasche hat die Kamera problemlos einen Sturz überlebt.

5/5
★★★★★ Passt perfekt und sieht gut aus.
Walter.A März 2024

Diese Tasche ist ideal für Kompaktkameras wie Sony RX oder Panasonic Lumix. Das vordere Fach bietet Platz für einen Ersatzakku und die Gürtelschlaufe ist ebenfalls praktisch. Eine klare Empfehlung für Fotoliebhaber!.

5/5
★★★★★ Top Tasche, aber für Camnon GX Mark 5 II mit etwas Zubehör etwas knapp
hotcoffee Oktober 2023

Die Tasche ist von hochwertiger Qualität und Haptik, aber für mein Equipment war sie etwas zu knapp bemessen. Das Hauptfach hat zwei separate Reißverschlüsse, was das Herausziehen der Kamera erleichtert. Leider ist das Frontfach sehr klein, sodass es nur Platz für wenige SD Karten und Ersatz Akkus bietet. Trotzdem passt die Tasche gut in eine größere Jackentasche. Für jemanden, der nicht so viel Zubehör mit sich trägt, ist diese Tasche sicherlich empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen.
St. H Juli 2023

Ich habe diese Tasche für meine LUMIX Tz96 Kamera gekauft und bin begeistert! Die Farbe ist toll, die Verarbeitung super. Mit einer praktischen Innen- und Außentasche für Geld oder SD-Karte. Die Kamera passt perfekt hinein und hat kaum Platz zum Verschieben.

Der Preis ist angemessen für die Qualität. Ein kleines Tasche, aber ihren Preis wert. Kein unangenehmer Geruch!.

5/5
★★★★★ Fits 120mm lens fitted to a mirrorless body
Bittu Juli 2023

Bestellen Sie die Größe 230x180x130 und Sie können sicher sein, dass sie problemlos eine spiegellose Kamera mit einem 120mm Objektiv und Platz für ein zusätzliches Objektiv aufnehmen kann. Hervorragende Verarbeitung für den Preis. Der Reißverschluss ist gut und dicht verschlossen.

5/5
★★★★★ Erschwingliche Tasche für unterwegs
Amazon Kunde Dezember 2022

Diese Kameratasche ist perfekt für kleine Kameras mit Objektiven + Wechselobjektiv. Sie bietet Platz für eine Fuji Xt-1 mit 2 Objektiven. Ideal für Schönwetterfotografen. Leicht und kompakt.

Nicht für Teleobjektive geeignet. Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Leider keine Angaben zur Wasserdichtheit. Perfekter Begleiter für unterwegs.

Schützt die Kamera gut vor Stößen und Kratzern. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Abmessungen
258 g
9,5 x 15 x 13,5 cm
Allgemeine Daten
blau
SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Cullmann MALAGA
Polyester 450D
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Netzfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram