Cube Numove 200 (2024) black´n´orange Jungenfahrrad

• Das Fahrrad wiegt nur 7,4 kg, was es leicht und handlich macht.
• Es verfügt über acht Gänge und ein Shimano RD-M3020 Schaltwerk.
• Der Rahmen besteht aus 6061 Aluminium, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die V-Brake Felgenbremse bietet zuverlässige Bremsleistung.
• Die 20-Zoll-Räder sind ideal für junge Fahrer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
519,00 €
Ø 490 €
414,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
519,00 €
Ø 490 €
414,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 519,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube FS0039945, Cube Numove 200 black'n'orange Fitstore24 Cube FS0039945, Cube Numove 200 black'n'orange lagernd, 3-4 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• CUBE 8505000024, Cube Numove 200 black'n'orange 20" bike villa CUBE 8505000024, Cube Numove 200 black'n'orange 20" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 519,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 568,00 € → zum Angebot
• Cube Numove 200 black ́n ́orange 20" Bikevilla Cube Numove 200 black ́n ́orange 20" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition 519,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Varianten: Cube Numove 200 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
519 €
Ø 1 Mon.
490 €
Tiefstpreis
415 €
Preisalarm aktivieren
CUBE 8505000024, Cube Numove 200 black'n'orange 20" ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 519,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Cube Numove 200 black ́n ́orange 20" Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7... 519,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Cube FS0039945, Cube Numove 200 black'n'orange Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Cube Numove 200 (2024) black´n´orange

Cube Numove 200 (2024) black´n´orange: Das perfekte Kinderfahrrad

Das Cube Numove 200 (2024) black´n´orange ist das ideale Fahrrad für junge Abenteurer. Mit einer Radgröße von 20 Zoll und einem Gewicht von nur 7,4 kg ist es leicht und einfach zu handhaben. Der robuste Rahmen aus 6061 Aluminium sorgt für Stabilität und Langlebigkeit, während die auffällige Farbkombination aus Schwarz und Orange für einen coolen Look sorgt.

Hochwertige Ausstattung für sicheres Fahren

Das Fahrrad ist mit einer zuverlässigen V-Brake Felgenbremse ausgestattet, die für eine sichere und effektive Bremsleistung sorgt. Das Schaltsystem mit Kettenschaltung und das Shimano RD-M3020 Schaltwerk bieten acht Gänge, die eine einfache Anpassung an verschiedene Geländearten ermöglichen. Diese Ausstattung macht das Fahrrad sowohl für Jungen als auch für Mädchen geeignet.

Cube Numove 200 (2024) black´n´orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Numove 200 (2024) black´n´orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit V-Brake
mit Felgenbremse
7,4 kg
8
schwarz
2024
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
20 Zoll
6061 Aluminium
Aluminium
mit Kettenschaltung
Shimano RD-M3020
orange
Cube Numove
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram