Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20" schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Klingel - mit Reflektoren - mit Schutzblechen - mit Seitenständer Bremsentyp: mit V-Brake Bremssysteme: mit Felgenbremse - mit Scheibenbremse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,99 €
Ø 175 €
152,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,99 €
Ø 175 €
152,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 179,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Actionbikes Motors Kinderfahrrad Arrow-20 24 Zoll-Kinder Fahrrad für Mädchen... Amazon Marketplace Actionbikes Motors Kinderfahrrad Arrow-20 24 Zoll-Kinder Fahrrad für Mädchen... Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll | Kinder Fahrrad - V-Brake Bremsen - Kaufland Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll | Kinder Fahrrad - V-Brake Bremsen - 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
• Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll, Gangschaltung, V-Brake-Bremsen,... netto-online Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll, Gangschaltung, V-Brake-Bremsen,... 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Actionbikes Motors Kinderfahrrad Arrow-20 24 Zoll-Kinder Fahrrad für Mädchen und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll | Kinder Fahrrad - V-Brake Bremsen - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll, Gangschaltung, V-Brake-Bremsen, verstellbar, netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll, Gangschaltung, V-Brake-Bremsen, verstellbar, Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20" schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Eva August 2023

Tolles Fahrrad, schnelle Reaktion des Verkäufers bei einem kleinen Problem. Kundenservice top!.

5/5
★★★★★ Aftersails politik der Firma top!!!
Katerina D März 2023

Das Fahrrad bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, allerdings kam es bei mir bereits defekt an. Trotzdem gelang es mir, es zusammenzubauen. Als ich Probleme entdeckte, kontaktierte ich den Hersteller.

Dieser reagierte sofort, entschuldigte sich und schickte mir Ersatzteile. Da dies nicht funktionierte, erhielt ich innerhalb von drei Tagen ein komplett neues Fahrrad und wurde gebeten, das alte zu entsorgen. Ich fühlte mich als Kunde gut betreut und ernst genommen. Ich würde jederzeit wieder bei diesem Hersteller bestellen.

4/5
★★★★☆ Nicht zu empfehlen
Landgraf September 2023

Das Fahrrad wurde verspätet geliefert und das mitgelieferte Werkzeug ist speziell. Qualität zu diesem Preis war zu erwarten. Geeignet für kurze Strecken und zum Spielen. Für längere Radtouren empfehlen wir jedoch ein hochwertigeres Modell, da die Griffe unangenehm sind und die Gangschaltung nicht optimal funktioniert.

Das Verhältnis zwischen Boden, Pedalen, Sitz und Lenker passt bei diesem Kinderfahrrad nicht ideal zusammen. Wir mussten das Fahrrad anpassen, um es komfortabler zu machen. Insgesamt ein durchschnittliches Produkt mit Einschränkungen für den Preis.

5/5
★★★★★ Kinderfahrad
Manuela K September 2023

sehr gut verarbeitet, gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Klingel, mit Reflektoren, mit Schutzblechen, mit Seitenständer
mit V-Brake
mit Felgenbremse, mit Scheibenbremse
12,5 kg
6
schwarz
115 - 130
2022
Kinder-Mountainbike
20 Zoll
Diamant
Stahl
20x2,21
mit Kettenschaltung
Shimano Tourney
grün
nein
40 kg
64 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram