CSL R'Evolve C15 v3 4061474199740 Multimedia Notebook

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Notebook verfügt über ein 15,6 Zoll Full HD Display mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln.
• Es ist mit einem Intel Processor N200 und 16 GB RAM ausgestattet.
• Die 500 GB SSD-Festplatte bietet schnellen Speicherplatz.
• Für drahtlose Verbindungen stehen Bluetooth 5.1 und WLAN zur Verfügung.
• Das Notebook verfügt über eine integrierte HD-Webcam mit 1280 x 720 Pixeln Auflösung.
• Die zwei Stereo-Lautsprecher bieten eine Leistung von jeweils 1 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,00 €
Ø 474 €
474,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
Betriebssystem
ohne BetriebssystemWindows 11 HomeWindows 11 ProfessionalWindows 11 S
Prozessor
AMD Ryzen 5 5500UIntel Processor N200
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB500 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
474,00 €
Ø 474 €
474,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,00 €
ab 474,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 474,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... Otto CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 474,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 16 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 16 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft 1 Woche 474,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 479,95 € → zum Angebot
• CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500... Quelle CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500... 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
• Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... Amazon Marketplace Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll... 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Varianten: CSL R'Evolve C15 V3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
474 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
474 €
Preisalarm aktivieren
CSL R'Evolve C15 v3 Notebook (39,6 cm/15,6 Zoll, Intel N-Reihe N200, UHD Graphics, 16 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 474,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 478,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "R'Evolve C15 v3", silber, 16 GB RAM 500 GB SSD, N-Reihe, Microsoft BAUR Angebotsinfo 1 Woche 474,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 479,95 € → zum Angebot
CSL Notebook "REvolve C15 v3" 39,6 cm / 15,6 ″ Intel N-Reihe UHD Graphics 500 GB Quelle Angebotsinfo Verfügbar 474,00 € Versand kostenfrei Gesamt 474,00 € → zum Angebot
CSL-Computer 90020, CSL-Computer Notebook CSL R'Evolve C15 v3 / 16GB / 500GB / Kaufland CSL-Computer Angebotsinfo 2-3 Werktage 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Notebook CSL R'Evolve C15 v3 Windows 11 Pro - Ultra-Slim Laptop, 15,6 Zoll Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht CSL R'Evolve C15 v3 4061474199740

CSL R"Evolve C15 v3 4061474199740: Leistungsstarkes Multimedia Notebook

Das CSL R"Evolve C15 v3 4061474199740 ist ein vielseitiges Multimedia Notebook, das mit einer beeindruckenden Ausstattung überzeugt. Mit einem 15,6 Zoll Full HD Display und einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln bietet es gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die IPS-Technologie sorgt für weite Betrachtungswinkel, während das LED-Backlight für eine gleichmäßige Ausleuchtung sorgt.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Anwendungen

Ausgestattet mit einem Intel Processor N200 und 16 GB RAM, bietet dieses Notebook genügend Leistung für anspruchsvolle Anwendungen. Die 500 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Daten. Die Intel UHD Graphics Karte ermöglicht flüssige Grafiken und eine gute Performance bei Multimedia-Anwendungen.

CSL R'Evolve C15 v3 4061474199740 Test

4/5
★★★★☆ CSL Notebook
Akte.x Mai 2024

Die Bestellung verlief reibungslos, das Gerät funktioniert einwandfrei, obwohl die Tastaturbeleuchtung fehlt. Leider habe ich erst nach dem Kauf gemerkt, dass es bei CSL günstiger gewesen wäre. Mein Fehler, werde nächstes Mal genauer recherchieren. Insgesamt ein gutes Gerät der gehobenen Mittelklasse zu einem angemessenen Preis! Lieferung: 5 Sterne, Gerät: 4 Sterne, Preis-Leistungsverhältnis: 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Günstiges (Reise-)Notebook, leider schon defekt
Thomas K Januar 2026

Schlankes Metall-Notebook, sehr leise dank passivem Kühlprinzip und ideal für leichte bis mittlere Aufgaben: Nach Entfernung von Windows 11 läuft FreeBSD (CURRENT) zuverlässig, Darktable-Fotobearbeitung, E‑Mail und Programmierung funktionieren flüssig. Die CPU ist nicht leistungsstark — Builds von OS/Kernel können lange dauern und das Gerät spürt man dann als Wärmequelle. Leider schwerwiegender Mangel: Der Akku bläht sich beim Laden auf und beeinträchtigte offenbar das WLAN-Modul.

Der Akku ist nicht einfach tauschbar und die Gewährleistung war bereits abgelaufen, daher starke Abzüge bei Nachhaltigkeit und Reparaturfreundlichkeit. Insgesamt gutes, leises Metall-Notebook für Alltag und Fotobearbeitung, aber Vorsicht wegen Akkuproblemen und eingeschränkter Austauschbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklich
Paul Juli 2025

Nach wenigen Monaten funktionierte der Touchscreen nicht mehr. Ich sandte das Gerät zur Reparatur an den Hersteller und warte seit fünf Wochen ohne Nachricht zu Rücksendung oder Rückerstattung. Zwei Anrufe brachten nur Versprechen — kein Kundenservice, keine Garantieabwicklung.

5/5
★★★★★ Alles wie versprochen
Doppelgatz J Oktober 2025

Preis/ Leistung i. OBeleuchtung Tastatur funktioniert (FN+Leertaste). Sogar 2 Beleuchtsstufen. Gehäuse ist aus Metall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
CSL Revolve
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1280 x 720 Pixel, integriert
HD-fähig
Stereo
2
2 x 1 Watt
Bildschirm
16:9
Full HD
15,6 Zoll
39,624 cm
1.920 x 1.080 Pixel
IPS, LED-Backlight, Widescreen
64 Bit
Energiemerkmale
7,6 V
Lithium-Ionen
5000 mAh
15 Watt
36 Watt
3 A
energiesparend
Grafik
Shared Memory
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
3in1 Card Reader
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.1, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang
Bluetooth 5.1
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
microSD, microSDHC, microSDXC
Maße & Gewicht
36,1 cm
1,8 kg
11 mm
25 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
6 MB
1
L3
500 GB
Prozessor & Performance
3,7 GHz
4
Intel
1 GHz
Alder Lake-N
Intel Processor N200

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram